Философия

Человек бывает по-настоящему счастлив, когда погружается в бескорыстное служение?

Аскар Култаев
Да, именно так. Душа в теле человека является частицей Верховного Господа, и потому как она является частицей Бога, она счастлива только тогда когда служит Богу. Все живые существа являются частицами Бога (дживы-санскрит, Жива-древн. рус) . Жизнь, или частица которая дает жизнь материи, от сюда все что живет имеет Дживу или частицу Бога. Если частица начинает служить только себе думая, что она отдельна от Бога или что Бога нет, то она начинает страдать из за накопления тяжести последствий с соприкосновений с мертвой материей, которая дает только страдания, так же она может служить только своей семье или друзьям, это более расширенный эгоцентризм, далее идет патриотизм и т д. Конечный итог, это мечта всех великих демонов, поработить всю Вселенную. Это сравнивается с клетками тела и организма единого, если одна клетка перестает передавать энергию организму, питая при этом все клетки то она становиться раковой, заражая другие клетки (эгоцентризмом) опухоль растет и организм в итоге умирает... Растение-если поливать ветки и листья то оно не получит полного блага, но если поливать корень то все растение будет питаться, так же как и желудок, если пытаться накормить отдельно палец то он не насытится но если положить пищу в желудок то насытятся все части тела, так же и Господь, Он является Источником Всех Энергий.
Паша @
Лучший ответ
нет!! ! это врятли сама сущность человека будет бастовать