Философия

Почему коммунизм выбросили на свалку истории?

Михаил Юруть
Ну это буржуи и их прихлебатели его списывают на свалку, и делают это без остановки уже 150 лет. Но если контрреволюция временно побеждает, то это не повод записывать капитализм в некое вечно существующее явление. Законы исторического развития никто не отменял, а вечные попытки противиться им все равно что кидать кирпич над головой.
Анастасия Цыплакова
Лучший ответ
Михаил Юруть Законы исторического развития еще не до конца поняли до сих пор.
Потому что человек не дорос до него ни морально ни психологически.
Анна Фаль
Михаил Юруть и нет теоретических обоснований...
Потому что рай на земле построить невозможно
Айтжан Жакупов
Михаил Юруть То есть,люди обречены жить в аду...
В 1938г. был расстрелян автор слов "Нас утр встречает прохладой." В 1937г. в Орловской области массово расстреливались немцы, а детей разлучали с родителями и лишали права на родной язык - немецкий. 1978г. - пытают и убивают Домбровского, 1937г. - пытают Рокоссовского, ломают фаланги пальцев в дверном проеме.. До 1956г. помалкивали о Прохоровке, жертвах в Бабьем яру, защитниках Бреста ... майора Гаврилова и генерала Качалова, честно погибшего в бою, считали предателями Родины, а родственников генерала репрессировали.
Бориса Черных отконвоировали в психушку.
Инна Цымбалова
Михаил Юруть Пока до ума дело доведешь, можно и не столько дров наломать...
Высшую экономику знать немногие, ребята.
Но там всё просто. Потом объясню.
Виктория Денищенко как капиталист сказал, а потом пошёл за хлебом и не вернулся из-за столетней очереди
Михаил Юруть Ее не только надо знать, но и понимать. Политэкономия всего лишь описала капитализм, на чем он строится.
и демократию втуда же.
та хде
Саша Зайцева
Михаил Юруть В небытие.
Потому что свиньям нужны желуди.

А коммунизм нужен только человеку разумному, ибо он понимает, что только в единстве и любви к ближнему, обретает свободу и счастье.
Михаил Юруть Иного материала для этого нет, как и нет настолько разумных людей. Видать дело не только в людях...
Потому что он опасен для новых "элит". Вот известной субстанцией его и поливают, из каждого зомбоящика.
Михаил Юруть Опасен будет для всех, если окончательно откажутся от него.
ПОТОМУ ЧТО коммунисты ДОКАЗАЛИ, ТО ОНИ В СОСТОЯНИИ ПОСТРОИТЬ коммунизм ТОЛЬКО В МАСШТАБЕ КРЕМЛЯ
Виктория Денищенко да не, в кремле были деньги и армия, это ж социализм!
Михаил Юруть А как же остальные соцстраны, не в счет?
в китае чтоли?
Валера Лисицын
Михаил Юруть И в Китае тоже. Его там не было и нет.
Не было его. Только пытались. Но пытаться это ровно что вообще не делать ни чего смысла в этом нет.
Nurzhan Abdikalikov
Виктория Денищенко была идея и начата реализация, но идею чпокнули, хоть и не внешне
Потому что система, в которой у нормальных людей отнимают чтобы раздавать дегенератам, не может существовать долгое время.
Виктория Денищенко у дегенерадов отнимают и раздают нормальным*
Татьяна Матвеева То есть система, в которой у рабочих отнимают налоги чтобы раздавать олигархам, не может существовать долгое время? Как тогда существует капитализм?
Анютка Патрогина "см. индекс Джини" - толькон есть нюанс: индекс Джини рассматривает социальное неравенство, не рассматривая сам уровень благосостояния. Так что, при очень похожем индексе Джини в СССР и, о ужас, чрезвычайно капиталистической Великобритании, уровень благ доступных среднему человеку очень сильно различался.
"до сих пор остаётся, например, в странах социал-демократического толка, Дании, Швеции" - так и я говорю, что в капиталистических странах может быть очень хорошо.
...как не оправдавшую себя, неудачную попытку преобразования общества
Andry Karasev
Михаил Юруть и вместе с грязной водой выплеснули ребенка...)
Andry Karasev Вам виднее.
Всего доброго.
Потому что для настоящего уровня развития человечества Земли коммунизм невозможно реализовать на практике. Слишком близки к животным мысли и желания большинства. Идеология стада: человек человеку волк гораздо ближе им
Михаил Юруть Попытка была, но видать чего-то не хватило для осуществления планов...
Потому что он провозглашает свободный труд.
Ramin
Михаил Юруть Без него не обойтись.
Идеи светлого будущего взяты из Библии. Земной рай будет восстановлен только Богом
Kuat Muratov
Михаил Юруть Августин Блаженный о том мечтал.
Виктория Денищенко адам и ева были в аду, бог их изгнал, это я знаю, но чтобы бог их вернул, а точнее детей их, проще Ленина на роль заместителя бога поставить
первое социалистическое государство в мире слишком развилось и ближе к концу века стало свободнее, люди не парились о базе, еда есть, вода есть, дом есть, дети есть, завтра ничё страшного не будет, но вот уже скучно даже, мир не в коммунизме чтобы что-то новое делать, а без чего-то новее всего по ГОСТу, фильмов и еды с одеждой мало, хотим модные некачественные джинсы и разнообразную еду, И получили они контреволюцию, развал, дефициты, безработицу, отупление, единицам достались новинки, милионам сотни видов колбасы без мяса, а назад не дают, ибо на равне с людьми и власть хотела того же, и получила коррумпированную богатую жизнь с силовиками для подавления противостоящих им.
Но мы то с вами умные люди, естественно не всё так резко,
после Сталина открылись западу и начали подгнивать подводя к 1991,
при Ленине-Сталине же отказывались от денег и имущества буржуев, воспитывали нового человека для рая в меру возможностей на нищебродских развалинах империи, ну хоть территории дохрена отнаследовали, и таки смогли победить фашистов своим строем, но не смогли предостеречь союз от предателей в правительстве, где каждый предыдущий — враг народа, хотя при Сталине это не враг, а прокаченный Исус на портреты чтобы вчерашних крестьян-христиан постепенно преобразовать в человеков будущего, светлого будущего.
Vicktor Dermanovsky Первый коммунизм в истории, говорите? Странно. Я слышал ещё о коммунистических обществах. Только почему-то так совпало, что каждый раз, когда приходил коммунизм, в этом государстве начинался голод похлеще холокоста