Философия

Эндорфины -гормоны счастья..а могут ли они быть искусственными, ведь недостаток их--это все человеческие страдания?

Жизнь показывает, что все то, что связано с понятием Счастье-не может быть искусственным!!!!
ОН
Ольга Никитина
69 991
Лучший ответ
Эндорфин - это не адреналин, не алкоголь и т. п. Это пептиды. Синтезировать не проще сего, но можно. Но они должны вызывать привыкание, как и морфий. В норме в организмы никакие гормоны не вызывают привыкание и снижение чувствительности; а причина - та, что ни поступают не долго и помалу. В виде небольших периодических выбросов в кровь. Лекарство же вводят помногу и редко. Так что нет толка от эндорфинов.
Катя Прохорова
Катя Прохорова
60 473
Могут, и даже существуют, как в припаратах падобных каплям ...) так и в чистом виде, достать его не просто, я уж незнаю кого его там выпесевают-)

Эндорфин это не гармон счастья, это исскуственный адреналин. . -_о
Виктор Туляков
Виктор Туляков
27 014
да видно что Искуственный... обезьянам вживляли элетрод в мозг... точка кайфа... и кнопочк у доверяли ...умерли о т истощения... забыли даже кушать... а счастье понятие духовное... и страдания у тех кто ищет не там... снаружи счастья нет... оно в сердце..
По моему уже испутывают в штатах таблетки от любви, но это крайне рисковая тема по моему
"Над пропастью страданий лежит дорога к счастью"

Анхель де Куатье
ОИ
Олег Иванов
11 579
Говорят они присутствуют в шоколаде!
Эндорфины искуственные-давно известны, алкоголь, наркотики, сладкое. Проблема в том, что человек, неумеет их вырабатывать. Не умеет радоватся жизни! А радость на халяву, мы знаем чем она заканчивается. Бога не обманешь, у него всё натуральное.
Есть вещества, которые помогают их вырабатывать. Это наркотики, алкоголь.. . ))))))))))
попробуй бутерат это даст пару часов счастья

Похожие вопросы