Философия

Энергия, что это такое и почему она в теле человека?

Привет всем. У меня появился один вопрос и я хотел бы узнать мнение всех об этом. Что такое энергия в общем плане? В теле человека и энергия что движет миром. Да-да, странный вопрос, однако хочу узнать на него ответ.
Энергии, как самостоятельного объекта не существует!
(как не существует самостоятельных "высоты", "времени", "цвета"...)
Энергия - это свойство материального объекта совершать работу
___
Вопрос не странный, а очень грамотный! Вот, этого, что ты узнал сейчас, не знают 95% школьников!
Михаил Колобов
Лучший ответ
Энергия - характеристика состояния материи. И нет какой-то особой "живой" энергии, "человеческой" энергии, или чего-то такого. В человеке та же самая энергия теплоты, химических связий и прочее, прочее... А миром движет не энергия (она - лишь состояние), а естественные законы.
77196 Михаил
Хотеть недостаточно...еще и уметь понимать надобно - проверять так ли это на самом деле...
Анастасия П
энергия это все то из чего состоит материя
Скалярная велина. Например чем отличается просто стул от нагретого задницей тогоже стула? Энергией. Чистой энергии не бывает она ,как и информация обязательно имеет носитель или переносчик. В данном случае энергия была в теле человека севшего на стул и передалась стулу который потом передаст её воздуху и т.д. Это касается всех взаимодействий .Если энергии слишком много происходит разрушение носителя.Мир это постоянная выробатка,передача и поглощение разных видов энергии,тепловой,химической ,ядерной и т.д.
Движущая сила, берется от солнца
Ты черпаешь ресурсы из окружающего мира. Они перерабатываются и их часть превращается в энергию, которая даёт тебе жизнь. Попробуй поголодать. Энергия уйдет. Задумайся...
На все эти вопросы есть правильные ответы здесь: https://www.litres.ru/book/makset-bazarbaev/na-vse-volya-programmy-69376378/