Философия
Почему женщины так любят делать покупки...чисто психологически?
Экономически. Пока ты думаешь и чешешься про зимнюю резину, она успевает поставить точку в твоих размышлизмах.
... ибо они центростремительны, подобны физическому действию "притяжения" массы вещества, в отличие от центробежности мужчин, подобных в этом свету... думаю...
масса (словарная статья)
М’АССА, -ы, ж.
1. Одна из основных физических характеристик материи, определяющая её инертные и гравитационные свойства (спец.). Единица массы.
2. Тестообразное, бесформенное вещество, густая смесь. Древесная м. (полуфабрикат для выделки бумаги). Расплавленная м. чугуна. Сырковая м.
3. Совокупность чего-н., а также что-н. большое, сосредоточенное в одном месте. Воздушные массы. Тёмная м. здания.
4. ед. ч., кого (чего). Множество, большое количество кого-чего-н. (разг.). М. народу. Тратить массу сил.
5. мн. ч. Широкие слои трудящегося населения. Воля масс. Оторваться от масс (утратить связь с народом).
• В массе в большинстве своём, в целом.
прил. массовый, -ая, -ое (к 1 знач.; спец.) и массный, -ая, -ое (ко 2 знач.; спец.). Массовая сила (пропорциональная массе частиц). Массный слой.
свет (словарная статья)
СВЕТ, -а (-у), м.
1. Лучистая энергия, делающая окружающий мир видимым; электромагнитные волны в интервале частот, воспринимаемых глазом. Солнечный с. Электрический с. С. от фонаря. С. правды (перен.). Лицо о~илось внутренним ~ом (перен.: стало одухотворённым).
2. Тот или иной источник освещения. Зажечь с. Принести с. (лампу, свечу). Подойти поближе к ~у. Стать против ~а. Посмотреть что-н. на с. (так, чтобы просвечивало). При дневном ~е.
3. Освещённость, состояние, когда ~ло. На ~у (при ~е, при освещении). В окнах с.
4. В нек-рых выражениях: рас~, восход солнца (разг.). До ~у и до ~у (перед рас~ом). Ни с. ни заря (очень рано утром; разг.). Чуть с. (едва начало рас~ать).
5. Употр. как ласкательное обращение (устар. и в народной словесности). С. ты мой ясный!
• В два ~а о помещении: с расположенными друг над другом двумя рядами окон. Зал в два ~а...
масса (словарная статья)
М’АССА, -ы, ж.
• В массе в большинстве своём, в целом.
свет (словарная статья)
СВЕТ, -а (-у), м.
Программа такая соответствие статусу общества. Из за этого страха несоответствия постоянно и осуждают. С другой стороны есть уверенные в себе богачи которые хотят одной и той же дешёвой одежде, пример того как они сколотили своё состояние потому что не смотрели на других или на общество а делали что хотят.
-секс-шоп...