Философия
А депрессия это неизлечимое заболевания?
Я ходил в ПНД там врач поставил диагноз депрессия ,назначил терапию пока ее пил вроде все было в норме как перестал принимать лекарства все вернулось как и было до этого. Получается при депрессии пожизненно надо пить пилюли ?
Пилюли лишь снижают реакцию мозга на раздражители. Но причина депрессии не устранена ведь.
Чтобы сорняка не было, его нужно вырывать с корнем, а не накрывать тряпочкой)
А вообще...когда мне было тяжело психологически, я принимал успокоительное. И когда мозг успокаивался, в спокойном состоянии я быстренько решал проблемы, которые были причиной плохого состояния.
нервы лечаться трудно
Nataly Mart
отвлекай себя делами
Излечима.
Но не одними пилюлями.
Нужно свое мировоззрения кардинально менять.
А люди обычно это делать не хотят.
Пьют пилюли - но мыслят, желают, живут, имеют цели - все по-старому.
Так - ничего не изменится.
Что значит менять мировоззрение?
Переставать жить для себя.
Если будет время - почитайте книгу С.Кови " 7 навыков..."
Есть в инете свободно.
Но не одними пилюлями.
А люди обычно это делать не хотят.
Так - ничего не изменится.
Что значит менять мировоззрение?
Переставать жить для себя.
Есть в инете свободно.
А вы что сами себе отменили лекарства? Или врач? Поговорили бы с врачом на эту тему, почему у вас вернулась депрессия.
Это программа причины которой надо искать.
Проверьте печень
Не совсем. Даже психиатры борются с собой без этих всяких пилюль. Но они тебе такого не скажут
Без всяких пилюль из нее вышел. И больше вообще не грозит, просто научился управлять мыслями и эмоциями. И легко выбираю, о чем и когда думать и с каким настроением).
*** Kristina ***
Вы видимо сам диагноз депрессия не так понимаете...из нее невозможно выйти это нарушение химии мозга, дофамин,серотонин не выделяются без лекарств
Многие ЛС имеют синдром отмены. От них нужно отказываться, постепенно снижая суточную дозировку. А вам рыбий жир принимать не рекомендовали? Читала, что при депрессии наблюдается дефицит омега-3. Добавление рыбьего жира в рацион помогает улучшить состояние и облегчить симптомы. Могу посоветовать недорогой вариант хорошего качества, сама принимаю концентрат рыбьего жира. У эвалар такой есть. Он в капсулах, без вкуса, принимать комфортно. Из личного опыта могу сказать, что принимая добавку, настроение меняется в лучшую сторону, появляется энергия, апатия проходит. Плюс для иммунитета полезно.
В очередной раз не перестаю удивляться, как много безполезных врачей. Во первых ты сам должен в этой теме стать спецом если хочешь вылечится. Для этого тебе надо прочитать и просмотреть кучу информации.
Причина твоей дипрессии это навязчивые мысли. Например обида наговото, гнев. Бывают и другие причины, но надо понимать какие именно.
Навязчивые мысли вызывают негативные эмоции, которые пагубно воздействуют на психологическое здоровье и следовательно и на физическое в том числе.
Тебе надо запретить себе думать о том, что вызывает такие мысли. Запретить очень сложно, но если это не сделать ни один врач тебе не поможет. А таблетки они лишь убирают симптомы и не лучшем образом влияют на организм, как любые таблетки.
Например тебя задели за живое, ты обижен на этого человека, или бросила девушка, ну что-то в этом роде. Эти мысли не отпускают тебя, вследствии ты оказываешься в депрессии.
Запрети себе думать об этих людях и событиях. Человеческий мозг может одновременно думать только об одной вещи. Такчто каждый раз когда в ум приходит мысль о них, включай тикток, камеди Клаб, кино, начинай играть, читать тому подобное. Пока не думать о них у тебя не войдёт в привычку. Удачи!
У меня из-за недостатка лития в организме было такое состояние, пропиваю периодически литий хелат от эвалар, самый доступный по цене и форма хелатная хорошо усваивается. Особенно весной и осенью стараюсь принимать.