Философия

Нет неизлечимых болезней, есть неизлечимые люди.

Артём Досманов
Может быть.
А может они просто не сумели понять.
Поймем - получим исцеление (если успеем)
Юлия Васюкович
Лучший ответ
Здоровье – понятие комплексное. Должны быть здоровый (крепкий) дух, здоровая (чистая) душа, здоровая плоть (и тело) .

Полная фраза звучит: «В здоровом теле здоровый дух, и наоборот» .

Как это происходит? Через радость: здоровая плоть, радуясь своей здоровости, укрепляет дух, а крепкий дух, радуясь своей крепости, здоровит плоть и тело.

Душа, находясь между духом и плотью, от этой радости очищается и здоровеет тоже. Но первичен все же дух. Именно он питает (живит) и душу, и плоть. Если душа затемнена, то энергия не доходит в полном объеме до плоти и та начинает болеть. Душа от затемнения очищается радостью бытия, вселенским прощением и вселенской любовью (к ближнему, Господу, ко всему, Им сотворенному) .

Тебе трудно и требуется помощь? Найди, кому еще труднее, и помоги, чем сможешь.
Артём Досманов Это просто прописные ИСТИНЫ.
Или Карма-Судьба.
Артём Досманов А жизнь для чего? Землю топтать или совершенствовать себя?
....которые думают, что они неизлечимы. И от жалости к себе болеют еще больше, вместо того что бы отбросить сожаления и перестать болеть, и поверить что болезней может и нет вовсе, а есть только жалость к себе.
А кто сказал, что будет просто?
Незабудка
нет, это не так. В любом случае-это не аксиома. любые измышления можно запутать, размыть, перевернуть с ног на голову и потом разгребать созданный тобою же-весь этот хаос. а если просто подумать, то можно и так сказать: есть неизлечимые болезни. А люди, в большинстве своем-излечимы и для каждого свое, отдельное лекарство..