Философия

За что Бог насылает болезни неизлечимые на хороших людей?

Богу -виднее.
Дед Сан-Саныч Репин
Лучший ответ
Бог забирает плохих людей, чтобы они больше не нагрешили.
Наталья Челак
хорошие люди и умирают раньше..
Мадам Натали
христианский бог творец не существует. мы сами посадили кактусы на которых сидим.
все что с нами происходит негативного все наши страдания в том числе болезни обусловлено
нашими прошлыми негативными действиями в том числе
и из прошлых жизней Буддизм
Aigul Zhunisbekova
Отсутствие Бога порождает болезни. Чел его прогнал.
Насылает не Бог.
А его бесконечно малая часть - Творец нашей вселенной.
И даже не насылает. Это просто одно из правил: И к нам всегда поступки наши возвращаются. Хотя мы это понимаем не всегда. (©Л. Дербенёв). На энергетическом плане поступки и мысли равны. Если т. н. хорошие люди обижаются или осуждают других людей, которых они считают нехорошими, они получают свои мысли назад в виде разного рода неудач и болезней.
Чтобы посмотреть какие они хорошие.
Как правило, они весьма гадкие
Ольга Суетова
Да нет никакого "Бога", забудьте уже...
Вероника Кан
Галина Цветкова Шо за атеизм?! А откуда по-твоему мы появились?.. Просто из неоткуда? Откуда планеты, природа? ..Все это Бог сделал.
Серийные убийцы присланы на Землю, для того чтобы убивать людей, которые в прошлых жизнях были убийцами...
А на плохих? Плохие то что натворили?! Спрашиваю, потому что самая смертельная из всех болезнь - жизнь - на всех нас насланна. На сколько мне известно, жизнь единственная болезнь, что во всех 100% случаев заканчивается смертью пациента...
Смирнова Зоя
Ирина Рутенбург Смерть - рождение.
В другую реальность.
Ему виднее, кто хороший.
:) смешно, с чего такая уверенность что бог это делает? В том что происходит с человеком, ему некого винить кроме себя!