С точки зрения... психологии -необходим тщательный самоанализ эмоционального фона, который сопровождает появление мыслей о смерти.
*********************************************************************
Когда, человек не зависит от негатива, и снижает его до минимума, тогда он побеждает свой страх.
=========
"Эзотерически" ( по Астральному аспекту...) - похожий "фон" создается проблемным позвоночником. Возможно... и не Вашим.
Философия
часто приходят мысли о смерти, о ,не дай бог,неизличимых болезнях? это у всех так бывает и как смириться снеизбежностью?
Нет, так бывает не у всех.. .
Вообще-то, память о смерти - это христианская добродетель: тот христианин, который помнит, что в любой момент может закончиться его земная жизнь, старается содержать свою душу в чистоте: если он согрешил чем-то, не откладывает покаяние "в долгий ящик", а при первой же возможности идет на исповедь, чтобы покаяться пред Богом в содеянном им согрешении, а затем попросить Бога помочь ему исправиться и больше не грешить. Только искренним покаянием очищается душа.
Но Вы же говорите о мыслях иного рода, как я понимаю. В таковых нужно обязательно каяться на исповеди, поскольку они приносят вред Вашей душе.
Избавиться от нехороших мыслей можно только с Божьей помощью.
Пришла какая-то мысль от лукавого, а Вы сразу о Боге вспоминайте и к нему обращайтесь с молитвой: "Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешную! " или просто: "Господи, помилуй! " - несколько раз воззовите к Богу, и нехорошие помыслы на какое-то время оставят Вас. А когда вернутся - взывайте опять к Богу. Вот так и научитесь молиться (а это в жизни очень пригодится).
было такое потом повзрослел
главное не внушить себе слишком
Мысли о смерти самому человеку в его головы придти не могу. Это противоестественно. Человек желает жить. На это он и рожден. Эти мысли приходят извне и они не наши. Первое - не обращать на них никакого внимания - так и говорить: "это не мои мысли, пошли прочь". Второе - обязательно стараться улыбаться, даже с усилием - это защита для организма. Третье - искать, искать свои интересы в жизни, свои увлечения. Четвертое - читать хорошую литературу, не современную "белебетристику", а хорошую, проверенную временем литературу, например, русских классиков.
...как смириться с восходом и закатом, с зимой и летом...? Да никак! Примите как данность, и займитесь делом. Тогда и дурных мыслей будет намного меньше :))
Вот когда вы поймете, осознаете что вы душа - а она бессмертна, тогда пропадет страх смерти. Так как ее и нет, есть просто оставление здесь на физическом плане своего тела и переход в следующем теле на другой план. У вас ведь много тел и физическое тольго одно из них...)))
Сергей Скоробогатов
но знать то мы об этом не будем,ведь мы уже были в этом состоянии до рождения,но мы ничего не помним.
Уважаемая, а Вы знаете, что мысль материальна? Думайте лучше о хорошем.. .
http://www.belmagi.ru/kopilka/kopilka6.htm
да знаю - это депрессия. сама через это проходила. Начала молиться много - прошло