Философия

Почему религия стала бизнесом?

Мухтар Коянов
Религия всегда им была, есть и будет.
Альбина Богданова
Лучший ответ
Мне кажется государство поспособствовало.
Церковь это институт общества, какое общество такая и Церковь, а общество потеряло сакральность.
Константин Д
Скажем так - не религия стала бизнесом,
а некоторые отдельные верующие - работают бизнесменами....)

А духовное знание и учителя - никуда не делись.
Бог всегда готов дать это знание - искреннему искателю истины.
Важно научиться видеть ЭТО.
Вова Шупенько
Потому что она всегда и была бизнесом....
Дал план - все остальное твое
Анна Ку
скажите а сколько у вас на содержании детских домов
Эдуард Нуреев
Потому что священники- они же тоже люди, и хотят жить красиво))
Вася Смирнов
Иисус изгнал менял из храма, но с паперти изгнать не удалось)))
Vlada Maslova .*
хочется кушать и желательно вкусно , жить. лучше с комфортом и тд,в пещерах землянках ,в пустынях уже не живут и не уходят
Коля Скрипка
Люди готовы платить.
Стала?
Хотя бы потому что зарплата и расходы на содержание недвижимости.
- ваще то бизнес- это по англицки: дело.
черти это слово ништячно обналичили, типа бизнес, бабки
( ну а это ваще красивое слово- хотел хорошую добрую девку, а она оказалась...
ну и так сойдет, жить можна!)
а религия- это пока что единственный способ донесения слова Божьего людям,
пророков-то нету!
- и еще...а чо, религия тока для святых или наоборот?
Ирина Силаева
Бизнесс - воспринимается ЗДЕСЬ чем то плохим потому что слово такое Бизззнесссс иностранное навеевает малиновые пинджаки и 100 мерседесы... .... бизнесс переводится как Дело, Религия стала Делом ....дело это то что нужно распространять развивать ... вот от сюда оно вот ..