Является ли наша Вселенная совершенной или в ней есть недостатки?
Конечно, много несовершенств. Но, с точки зрения высшей мудрости, в несовершенствах и заложен стимул к развитию.
Вон, в книге Урантии написано, что центральная Вселенная - Хавона и остров Рай - абсолютно совершенны, но строится куча локальных вселенных, для движения и развития.
Земля, тоже переживает, редкое для космоса средоточие Зла, но в будущем за это обещается ещё более могучий взлёт духовности, для тех, кто выстоит. В сравнении с планетами, развивающимися по обычному сценарию.
Философия
Главное,что в ней нет ничего лишнего,все со всем взаимосвязано)
Наша Вселенная - Тело Бога! Бог Совершенен? По нашим Меркам - да, а по Своим - ещё Развивается. Ведь Предела Совершенству нет!
Недостатков нет
С какого бодуна Вселенная вашей стала....вы в ней бабочки однодневки...
Всё то, что находится в ГАРМОНИИ под действием очень многих РАЗНЫХ сил - есть Совершенство...
Да, наша Вселенная именно это и есть
В отличии от нашей, ваша, с недостатками.
Андрей Мороко
Да, я признаю, что моя Вселенная не совершенна, потому что если бы она была таковой, то она была бы и неизменной, а по моим наблюдениям всё как раз наоборот.
В ней есть артефакты. Вроде людей, задающих глупые скучные вопросы в интернете.
Совершенна, но нет пределов совершенству, кто то из нас этим займётся, когда сдаст все экзамены и станет одним из Богов Более Развитой Цивилизации Вселенной
Можно ли сказать что вселенная совершенна? И да и нет.. Вселенная до своего определенного момента совершенна, далее она прогресирует в рамках своего взаимодействия как с внешней так и своей внутренней средой... Вселенная формируется из опыта, и закрепляется в его основании, последующие действия будут происходить по этому сценарию, потому что так было лучше, со всех точек взаимодействия для своего развития.. Чем древнее, далее в глубь развития вселенной к началу создания, тем программы взаимодействия стабильны, на них держиться вся суть дальнейшего прогресса... Все те же процессы происходят и с человеком, который взаимодействует с внешней и внутрней средой, расширяя свои возможности и знания... А всё сущее, участники этого прогресса, находящиеся на своих уровнях развития..
Ум обречён на символизм.
Но сознание - это не ум.
Вне ума нет сравнения, нет оценки, нет отрицания и т.п.
И данный опыт открыт каждому исследователю сознания.
Абсолют абсолютен ?..
Но сознание - это не ум.
Абсолют абсолютен ?..