Философия

По мотивам религиозных споров.. А кто создал гром и молнию? Кто создал тучу на небе?

Верующие ведь понимают, судя по всему, что многие конкретные части/элементы мира созданы вовсе не богом. И даже это признают. Это их не смущает. Но почему они упорно настаивают на догме, придуманной кем-то голословной идее, что сама вселенная непременно должна быть кем-то создана, причем кем-то одним, и обязательно очень разумным..
Но.. если посмотреть на снежинку - разве она не удивляет своей красотой и гармонией, своей симметрией?

На мой взгляд, в снежинке больше гармонии и порядка, чем в мире в целом...
И посему, если уж высший разум существует - то он создавал именно снежинки..
Цсм Тоо Inal Energy
когда зевс по млечнуму пути едет на своей колеснице гремит гром
Gulnara Alieva
Лучший ответ
Сам же и доказал существование Бога Творца в снежинке))
Цсм Тоо Inal Energy Ну, как вам угодно :) Мне не жалко
Компьютер это самораскрывающиеся алгоритмы. Написаны разумом. Бог тем более это умеет делать.
Денис Никишин
кто создал кто создал. Да твои учёные и создали на обеде освободившись от ловли бозона хиггенса
Sergeu А
Ну и демагогия!))
Пойми: если ты высказываешь свои собственные домыслы и оценочные суждения в отношении чего-либо, это не делает ьвои выводы верными)
Цсм Тоо Inal Energy Конечно, я в курсе )

И твои оценочные суждения не факт что верны. Не забывай об этом.

Но нюанс в том, что в области религии вообще логика отсутствует напрочь. У адептов и их пастырей. Она даже не подразумевается. Чтобы предъявлять кому-то требования по части логики - надо самим научиться мыслить по правилам, рассуждать логично, обоснованно. Без предвзятости и предрассудков. Но вы бесконечно далеки от этого..
Защиты Периметров Территорий Разных Стран Электронные Мозги Искусственные Интеллекты под управлением операционной системы Заблокированного Электронного Мозга Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба, который ждёт, когда его разблокируют, сам самостоятельно сочиняет и печатает разные сценарии и разработки, показывает, как работает эта система, ждёт, когда его разблокируют.
Бог- творец неба и земли. А значит, все явления, происходящие на небе создано Им. Все физические законы существуют благодаря мудрости Бога. К примеру: Круговорот воды в природе, смена времен года, закон гравитации... Все создано с любовью, для жизни людей. Много примеров можно привести. Да хотя бы , с какой мудростью создан человеческий организм.Регенерация-это раз, большой и малый круг кровообращения- это два и.т.д...
Молнию и гром и тучу порождает сама система, которую ранее создал Бог, и происходит это по Его слову. Можно предположить, что некоторые такие "слова" известны в науке как законы - физики, химии, и т.д..