Философия
Всегда ли наше душевное спокойствие зависит от нас самих, или все же есть что-то еще?
ДОБРОЙ НОЧИ ФН.))
Только не рассказывайте мне, что ваша душевная погода зависит не от вас. Ваш ВНУТРЕННИЙ мир – это мир ВАШ, и все декорации ставятся и снимаются там только вами
В мире своей души вы можете делать все что угодно. Вы – Волшебники и много раз в день совершаете в своей душе великие чудеса: пускаете плакать дождь и возмущаете волны гнева – тем, что поверили в неизбежность дождя и убеждены в правоте возмущения. Вы же рукой стираете тучи, взглядом разгоняете облака, словом успокаиваете разбушевавшееся море – тогда, когда вашей рукой, взглядом и словом движет вера.
В ВАШЕЙ ДУШЕ ПРОИСХОДИТ ТО, ВО ЧТО ВЫ ВЕРИТЕ
Святая Вера Ивановна – заведующая душевной канцелярией. Как Очень Влиятельное Лицо, именно она и делает погоду в вашем душевном мире. А как все канцеляристы, она жуткий бюрократ и выслушивает, как правило, только тогда, когда вы принесете ей всякие солидные бумаги: обоснования, разрешения, предписания… Бумаги идут под грифами «Договора» и «Программы» , должны быть заверены авторитетными печатями и складываются в папки.
Черная папка практически всегда толще Золотой.
«Заказываете счастье? А Разрешение принесли? А, вот ваша Программа – „разрешается при больших заработках» . Справка о заработках? А, вот она. Хорошо, вопрос будем рассматривать… Лучше бы у вас было Предписание – ну, там „в связи с рождением сына» , например… Ой, подождите – счастье откладывается: теща назвала вас Обормотом, а у вас с ней на этот предмет договорчик. Вам придется или оставить пока у нас свой ордер на самоуважение, или вспылить. Без самоуважения у вас хромота? Сожалею, тогда согласно договору вам назначается срочное раздражение на пять минут. Идите, выполняйте» .
Все в руках Святой Веры Ивановны. Есть счастливчики, которые умеют с ней договориться по блату, кто-то пытается ее обмануть. Единицы заставляют работать на себя. Большинство же под ее строгим надзором без устали тоскуют, а в свободное время бегают, зарабатывая себе предписания на удовлетворения и разрешения на радости
Ирина Фрунзе
Ну надо же как все серьезно.))
Стечение обстоятельств)) ) это и есть что то ещё))))
есть еще внешние раздражители....
что бы нибыло.. .
всё наш выбор, как реагировать.. .
на что угодно и на кого угодно...
всё наш выбор, как реагировать.. .
на что угодно и на кого угодно...
да все мы. . рефлекторные существа.. , к сожалению, нас Обидели. . мы обижаемся. . и так далее, на самом деле, конечно. всё внутри)
наши чувства могут пробуждать ангелов и злить демонов в нашей душе
Наше душевное состояние, зависит от нашего душевного здоровья.
Если у вас есть дети.... то о каком спокойствии может идти речь?? ? Вот.. . родили себе беспокойство на всю жизнь)
а почему он плачет, а это нормально??! !
что то зубы не все вылезли... !
какая то сыпь нафиг... !
Опять блин двойка!
И когда он определится..? !
А вдруг не поступит??! !
А вдруг отчислят?! !
И где он болтается.. . уже 2 часа ночи!
Опять с женой поругался что ли?.. .
Внучка плачет часто. . а это нормально.. зубик. . запор. . сначала)
что то зубы не все вылезли... !
какая то сыпь нафиг... !
Опять блин двойка!
И когда он определится..? !
А вдруг не поступит??! !
А вдруг отчислят?! !
И где он болтается.. . уже 2 часа ночи!
Опять с женой поругался что ли?.. .
Полное душевное спокойство наступит только тогда когда вы сможете вступить в взаимоотношение с природой и лучшими мыслями на будущее!!!!
првда то что если сердце и разум дружат между собой, это и есть душевное спокойствие, и чтото другого не надо.
Душа и сердце неразлучны, но иногда, душа и сердце не согласны друг с другом... враждуют.... и как правило побеждает разум.... Значит почти всегда))).