Философия

Что делать если ты ничтожество?

Не сравнивайте. Когда вы не сравниваете, все ничтожество и все величие исчезает.
Д1
Ден 100% Жив
Лучший ответ
Просто жить. Не всем же быть гениями...
Дарья Захарова уже 14 лет так живу☺
Дарья Рудченко Может Вы себя недооцениваете. Или Вас в этом "убедили" другие? Думаю, эта история Вам поможет:
Однажды юный Томас Эдисон вернулся домой из школы и передал маме письмо от учителя.
Мама зачитала сыну письмо вслух, со слезами на глазах:
"Ваш сын - гений. Эта школа слишком мала, и здесь нет учителей, способных его чему-то научить. Пожалуйста, учите его сами."
Через много лет после смерти матери он случайно нашёл это письмо.
"Ваш сын - умственно отсталый. Мы не можем больше учить его в школе вместе со всеми. Поэтому рекомендуем вам учить его самостоятельно дома".
Эдисон прорыдал несколько часов. Потом записал в свой дневник:
"Эдисон был умственно отсталым ребенком. Благодаря своей героической матери он стал одним из величайших гениев своего века."
Перестать считать себя ничтожеством.
Игорь Арутюлян
Не стоит соглашаться с таким ярлыком. В каждом человеке есть качества, достойные уважения.
Каждый человек имеет как слабые так и сильные стороны. Было бы не правильно сравнивать себя с другими. Признавай свои недостатки, но и не забывай о своих сильных сторонах. От того, как ты относишься к себе, может повлиять на отношение к тебе других людей.
Может Вы себя недооцениваете? Или Вас "убедили" в этом другие? В любом случае, думая так о себе, вы не станете лучше, только можете потерять то ценное, что у Вас есть. Думаю, эта история Вам поможет:
Через много лет после смерти матери он случайно наткнулся на это письмо, открыл его и прочитал:
Он прорыдал несколько часов. Потом записал в свой дневник:
" Эдисон был умственно отсталым ребенком. Благодаря своей героической матери он стал одним из величайших гениев своего века."
Тд Язкм