Любить врагов.
Евангелие от Матфея 5 стих 44: "А я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас". Негатив вызывает негатив, если мы реагируем на какие-то вещи негативно, пожар только разгорится. Единственная возможность его погасить, это отвечать добром на зло. Доброго утро Звёздочка.
Философия
Какие слова из Евангелия часто приходят вам на ум?
"Я и Отец — одно".
("Отец Мой и Я — одно") От Иоанна 10:30
Кто бы только проникся самой сутью указанного послания. Кто бы только "стал" этим не на основе пустых : домыслов, слов, но на деле.
Тогда бы всё, из числа доступного телесности и сознанию, причём без каких бы то ни было исключений, стало одним сплошным пустяком, напускной мишурой, достойной развеяния по ветрам, безостановочно создаваемым заинтересованным в процессе умом.
("Отец Мой и Я — одно") От Иоанна 10:30
„Любите ближних, как самих себя“ (Матфея 22:39).
"Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами" (Матфея 7:12).
"Перестаньте судить, и не будете судимы" (Матфея 7:1).
"Иисус сказал тем, кто в него поверил: «Если вы соблюдаете моё слово, то вы действительно мои ученики, и вы узнаете истину, и истина вас освободит" (Иоанна 8: 31, 32).
"...написано: «Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи» (Матфея 4:10).
"Золотое правило", сказанное Иисусом: "Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами" (Матфея 7:12). Если относиться к людям с добротой и уважать их достоинство, то это и их побудит так же относиться к нам. Хотя это бывает очень нелегко, усилия того стоят))
По делам узнаете.