Философия

Привет всем Это правда что человек использует свой мозг всего на 10% ?

Как это исправить?)) Я хочу использовать на все 100)))))
Человеческий мозг — настоящее чудо инженерного искусства. В материнской утробе мозг зародыша развивается в соответствии с четким планом, и каждую минуту в нем появляются сотни тысяч новых клеток. По оценкам ученых, мозг взрослого человека насчитывает около 100 миллиардов особых клеток — нейронов. Все они компактно упакованы в мозге весом всего около 1,5 килограмма.
Некоторые неврологи полагают, что за жизнь средней продолжительности человек использует только сотую долю одного процента (0,0001) потенциальных возможностей своего мозга.
Дмитрий Бурмакин
Лучший ответ
Пока этого хватает людям .Но эволюция потребует большего, со временем.
Очень просто — считайте что используете свой мозг на 100%
Gulmira Toktonalieva
глупость. ненужные органы в процессе эволюции ликвидируются. Раз мозг такой, какой есть, значит и используется весь. Просто пока непонятно как именно.
читала, что на 4 % всего
Павел Любимов
Бойся своих желаний... смотрел фильм про Люси... со Скарлетт Йоханссон...
Наталья П.
Не правда. Мозг весь работает. Просто не все области нужны для того. чтобы обмозговать конкретную задачу. Да и величина проблемы играет значение
Николай Снигур
Татьяна Воронова Может речь даже не о мозге, а об интеллекте, способностях человека
Нет
Это ложь

А если у вас одновременно и одномоментно активизируется хотя бы 20 % нейронов мозга, то вы уже получите эпелептический припадок

Гениаььность, это когда человек может избежать лищнего нейронного шума. Ничто ему не мешает сфокусироваться, мысли не скачут, как белки в мясорубке

Так 5 % активных нейронов при тишине остальных это и есть гениальность и продуктивность
нет
Нина Эзау
говорят а там кто его знает
**
***алёна ***
мозг занят всегда на все 100% - он в организме регулирует работу всех органов, все процессы, почти каждую клетку, а клеток в человеке дофигищи)
Алеся Купцевич
На 100% может только тот, кто придумал всё, но у него нет мозга. И вообще знать всё, значит быть всем. Только зачем в один момент знать всё?
"olga Murcaeva"
Если процессор моего компьютера будет занят на 100%,то он заглючит и сгорит... Кстати, многие гении заканчивали в психушке
Дима Жуков
Мозг так устроен, что сильнее не получится. Чтобы его использовать хотя бы на 50% вам надо одновременно: идти, читать, писать, петь и слушать музыку и танцевать. причёМ строго ОДНОВРЕМЕННО
Чингиз Geva
Могу вас разочаровать - всего на 1%
Армения Online Taxi
Татьяна Воронова Огоо) откуда такая информация?)
это выдумка