Философия
Привет всем Это правда что человек использует свой мозг всего на 10% ?
Как это исправить?)) Я хочу использовать на все 100)))))
Человеческий мозг — настоящее чудо инженерного искусства. В материнской утробе мозг зародыша развивается в соответствии с четким планом, и каждую минуту в нем появляются сотни тысяч новых клеток. По оценкам ученых, мозг взрослого человека насчитывает около 100 миллиардов особых клеток — нейронов. Все они компактно упакованы в мозге весом всего около 1,5 килограмма.
Некоторые неврологи полагают, что за жизнь средней продолжительности человек использует только сотую долю одного процента (0,0001) потенциальных возможностей своего мозга.
Пока этого хватает людям .Но эволюция потребует большего, со временем.
Очень просто — считайте что используете свой мозг на 100%
глупость. ненужные органы в процессе эволюции ликвидируются. Раз мозг такой, какой есть, значит и используется весь. Просто пока непонятно как именно.
читала, что на 4 % всего
Бойся своих желаний... смотрел фильм про Люси... со Скарлетт Йоханссон...
Не правда. Мозг весь работает. Просто не все области нужны для того. чтобы обмозговать конкретную задачу. Да и величина проблемы играет значение
Татьяна Воронова
Может речь даже не о мозге, а об интеллекте, способностях человека
Нет
Это ложь
А если у вас одновременно и одномоментно активизируется хотя бы 20 % нейронов мозга, то вы уже получите эпелептический припадок
Гениаььность, это когда человек может избежать лищнего нейронного шума. Ничто ему не мешает сфокусироваться, мысли не скачут, как белки в мясорубке
Так 5 % активных нейронов при тишине остальных это и есть гениальность и продуктивность
Это ложь
нет
говорят а там кто его знает
мозг занят всегда на все 100% - он в организме регулирует работу всех органов, все процессы, почти каждую клетку, а клеток в человеке дофигищи)
На 100% может только тот, кто придумал всё, но у него нет мозга. И вообще знать всё, значит быть всем. Только зачем в один момент знать всё?
Если процессор моего компьютера будет занят на 100%,то он заглючит и сгорит... Кстати, многие гении заканчивали в психушке
Мозг так устроен, что сильнее не получится. Чтобы его использовать хотя бы на 50% вам надо одновременно: идти, читать, писать, петь и слушать музыку и танцевать. причёМ строго ОДНОВРЕМЕННО
Могу вас разочаровать - всего на 1%
Татьяна Воронова
Огоо) откуда такая информация?)
это выдумка