Философия

Что было бы, если бы люди могли использовать свой мозг на 100%?

=Аскар=-
Катастрофа... .
Если используя на 3-5%, человек причиняет столько вреда и природе, и себе самому, то не трудно представить размеры ещё более изощрённого уродства....
Любовь Пестерева
Лучший ответ
Долго бы не прожили. Мозг бы выжрал всю жизненную энергию. Очень уж он энергозатратный орган.
Много чего было бы и много чего не было бы что есть сейчас.
Все здоровые люди используют свой мозг на 100%.В мозгу нет ума, нет памяти и нет сознания.
Людмила Лозова
Кирилл Григорьев О-Го-го))) И что ж там?))
Екатерина Ващенко там, грубо говоря, адреса к содержащейся извне информации
по-поводу памяти, правда, не соглашусь -своего рода память там есть
Я думаю ...что они наконец-то, поумнели бы ...))
Многие уже используют его по максимуму) Показатели очень разные) Впрочем как и люди) Особенно это можно наблюдать в хрониках разворовывания слугами народа собственных государств) Собственная недвижимость за границей) Повышение цен на все что можно в Стране которой управляют) Вы бы смогли так воспользоваться своим мозгом на 100%?) А они смогли) Ну, и где они? ) И где мы?)
Ольга Вене
КАНЕЦ СВЕТА! оо
у них умрёт душа - это будут киборги а не люди
добавлю к Silvatis др словами: большая часть ресурса -резервная, она нужна для нормальной работы той малой части, которой мы, якобы, пользуемся ..возможно лишь незначительное повышение.. "оперативной памяти"..опять аналогии с компом) )
иначе : использование на 100% в том смысле, который мы имеем ввиду невозможно, система бы просто не работала!
Вадим Ивлев
Я бы не смог ответить на твой вопрос.
Nurberdi Atayew
человек его и так использует на все 100%. Данное утверждение - миф.

Если в кратце - можно сравнить с компом. в нем инфа представленна в двоичном виде. Цифра 10 в двоичной системе исчисления означает цифру два а не то что половина ячейки памяти используется а половина нет. аналогия конечно жутко уродливая, но идею отлично передает)
Стало бы жизнь не интересна.
Хотя все в руках человека. Стоит только захотеть. А возможно безграничны. Горы свернет и планету заставить вращаться в противоположную сторону.