Философия

О какой деградации постоянно нудят, если сегодня в День человек обрабатывает мозгом в 100 раз больше информации!?

Чем даже 20 лет назад!,
А 50-100? Мы в день читаем больше, чем раньше человек читал за всю жизнь!
Информированность без трансформированности - пустышка.
Жандос Карпыков
Лучший ответ
Нелепость!
Сейчас если в этих же США отключить все приборы, то поймете на сколько там деградировали люди.
Они разучились самостоятельно даже сосчитать в уме простые арифметические действия чтобы сдачи сдать в магазине не говоря об чем то серьезном.
Альфия Уткина
в век развития технологий срать до ветру одной трети населения нашего государства, не иметь газа в богатой на ресурсы стране более чем половине людям и говорить про то, что наш ум работает в 100 раз круче - это финишЬ, это полный пердимонокль.
По идее, мы в начале века должны были летать на летающих тарелках вместо машин и быть миллиардерами, как минимум
Сергей Бойко Я не беру население какой-то отдельной страны, а человечество в целом.
Но полностью соглашаюсь с тем, что прогресс нещадно тормозится, но виной тому не интеллект общий, а интеллект частный, а точнее тех мразей, что сидят на бочках с деньгами. Им невыгоден прогресс, ибо могут оскудеть их запасы.
Да только таких жадных дебилов меньшинство, и однажды они сдохнут.
Если бы еще обрабатывал... Тупо находит и приводит, а отнють не воспринимает...
А элементарно выучить большой текст, или стих не может, внимания не хватает.
R!
Roksolana !!!
Сергей Бойко Может но не видит смысла. Какой в этом прок, вот честно?
Чтобы потом друзьям на вечеринках пересказывать?
Те, кто это понимает, ни о какой деградации и не заикается. :)
Амангельды Бурумбаев ещё бы дуракам вякать про технологии, про то, что есть умнее их
Деградацию детерминирует не количество совершаемой работы, а уровень качества работы, и качества плодов продуцируемых работой.
Сергей Бойко Хотите сказать, что 20-50 -100 лет назад качество "плодов" было лучше?))
В 100 раз больше ненужной и негативной информации
Алёша Титов
шлак это, а не информация. Оказавшись где-нить посреди степи вдвоём с дружбаном, в отсутствие интернета и вообще связи, попробуй покопаться в сохранившейся в башке информации, как воды добыть, или дружбана спроси
Другой вопрос, что мы читаем и какую информацию обрабатываем.
у тебя аниме на аве чувак, и ты еще отрицаешь деградацию
Да, мозг не успевает обрабатывать столько информации. Да и к тому же она не сырая и легкодоступная, а сложная и твёрдая даже на вкус.