Философия
Где найти время и силы для хобби?
Я в 9 классе и у меня очень часто нету времени заниматься хобби, а именно дизайном (учусь делать обложки для треков, пока что ток стиль хайперпоп), а еще и нету мотиваций и сил для этого, подскажите пожалуйста что мне делать? Или забросить насовсем хобби до коледжа или института? Мне очень нравиться заниматься этим даже, чем играть в игры на пк, подскажите пожалуйста, можете сказать свои версии что мне сделать лучше.
Прежде всего, хочу поблагодарить вас за отличное хобби! Многие люди вашего возраста не имеют никаких увлечений, кроме видеоигр, поэтому здорово, что у вас есть что-то уникальное и творческое, что вам нравится делать. Теперь, что касается поиска времени и энергии для вашего хобби, это может быть непросто. Возможно, вам придется пожертвовать сном или частью своего времени, занимаясь другими делами. Но стоит делать то, что вам нравится. Не отказывайтесь от своего хобби только потому, что это сложно! Ещё я бы посоветовал вам попытаться включить некоторые из ваших дизайнерских работ в ваши д/з. Например, вы можете создать обложку для книги, которую должны прочитать в классе. Или вы можете создать обложку для проекта, над которым вы работаете для класса. Таким образом, вы по-прежнему можете заниматься своим хобби, а также следить за тем, чтобы учеба была на первом месте. Продолжайте работать над собой, и вы будете становиться все лучше и лучше.
Valentina Efremova
спасибо огромное!
Радуйся, что у тебя такая интересная жизнь. Ничего менять пока не надо!
Я не поверю, что у школьника нет времени на хобби. Нет мотивации = не хочешь. ЗАчем себя мучить?
Valentina Efremova
я как бы себя не мучаю, просто не всегда силы есть на это и да прикиньте у 9 классника когда на носу огэ и задают д0ху*ще дз нету времени и сил на хобби
Всё просто. Делать в первую очередь именно то,что вам больше всего доставляет удовольствия. А всё остальное,и тем более что неочень-то и претит делать - в последнюю. Нужно грамотно время своё использовать. Вам нравится- вкладывайтесь и всецело отдавайтесь любимому своему делу. Пожалуйста,не жалейте об упущеном. Если что,вы можете смело сказать потом: я занимался тем,что мне нравилось и хотелось,ни о чем не жалею!
Valentina Efremova
спасибо за совет!