Философия

Кому принадлежит мир?

Michi Michi
Себе самому.
Антон Иванов
Лучший ответ
Никому не нужен "мир" в целом - он слишком разный.
Иван Жданов
Michi Michi Кто-то есть,кто мутит всю происходящее хрень
... никому... ибо для каждого он снаружи и пределов его знать не дано никому... это каждый у него в гостях и пялится на него изнутри своего тела и то временно - пока живой...

Отринь от себя все со-мненья,
Старайся сложить своё мненье,
При этом своё САМОмненье
Поглубже засунь в ... углубленье!

Не важно, ты - власть, иль - в навозе,
На фронте ты или - в обозе ...
Пописай в штаны на морозе -
Поймёшь: что - в стихах, а что - в прозе.

И то - не погоды невзгоды
А просто - законы ПРИРОДЫ
Не мни, что ты - лучшей породы
И это пройдёт ... через годы...

Первична лишь жизни идея,
Иное же - блуд и безделье,
Её раздели ты на цели -
Глядишь - и не сядешь на мели ...

Вторая идея - познанье -
Предмет и его содержанье, -
Что части предмета дерзанья
С иными - рисунок вязанья.

Две первых идеи - реальность,
От истины - самая малость,
Поскольку для КАЖДОГО сжалась -
В уме лишь ЕГО отражалась.

Идей тех двух первых сложенье,
Пробудит воображенье,
И третьей идеи рожденье -
ГРЯДУЩЕГО воплощенья.

Умерь свои вспышки-желанья -
Иллюзий пустых обещанья...
Реальности даст предсказанье
Ресурсов своих осознанье... думаю...

Андрей Севагин
Мир у моих ног. Буквально точно, а в метафорическое я не верю настолько, что бы оно выше этой земли поднималось. Принадлежит? Он сам у себя в долг взял и не знает как отдавать
Сергей Казак
Michi Michi "Буквально точно" Как же скучно!
Ну не вам идиотам же...вы в Мире бабочки однодневки...
Ответ на Ваш вопрос есть в Библии: "Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир — во власти Дьявола". (1 Иоанна 5:19).
Многие считают, что миром правит Бог. Но если бы это было так, разве на земле было бы столько страданий? Согласно Библии, мир находится во власти некой злой личности.
Как эта злая личность получила такую огромную власть? На заре человеческой истории один ангел, который стал известен как Сатана, восстал против Бога и склонил к мятежу первых людей (Бытие 3:1—6). Адам и Ева решили послушаться этого мятежного ангела, по сути признав его своим правителем. Всемогущий Бог — единственный, кто имеет право управлять людьми, но, в отличие от Сатаны, он хочет, чтобы люди слушались его из любви (Второзаконие 6:6; 30:16, 19). К сожалению, поддавшись обману, большинство людей сделали такой же неверный выбор, что и первая человеческая пара. В Откровении 12:9 написано: " Великий дракон — древняя змея, — которого называют Дьяволом и Сатаной и который обманывает весь мир, был сброшен на землю вместе со своими ангелами".
Viktoria Zinovenko
мир принадлежит влюблённым
Воображениям
Игорь Кудря
Богу.
Анна Матвиенко
ну не тебе явно
Michi Michi А я и не зарилась
Господину мира