Философия

Мы делаем выбор... а делает ли выбор нас?... Жизнь - цепочка выборов человека?...

сударыня ,есть 4 врага правильных решений и их можно победить научившись перемещать свои "прожекторы" в мышлении ... враг 1 – узкие рамки т.е неоправданное ограничение вариантов, которые рассматриваем.. 2 – подтверждение предвзятости т.е поиск информации, которая подтверждает наши представления..3 – сиюминутные эмоции т.е наше мнение колеблется под влиянием эмоций, которые вскоре пройдут.. 4 – самонадеянность т.е слишком большая вера в собственные прогнозы.. метод плюсов и минусов не решает эти проблемы…расширьте поле выбора…проверьте свои предположения в реальных условиях...дистанцируйтесь перед решением…приготовьтесь к возможной ошибке…
Геннадий Вдовин
Лучший ответ
Конечно. Что выбрал, тем и стал.
Точно знают, только когда мало знают; вместе со знанием растет сомнение.
Иоганн Вольфганг фон Гёте
Роман Антипцев
Раиса Демешко Сомнение - удел философов, но не каждый сомневающийся таков.
Раиса Демешко Гений бывает злой и добрый.
Вам важна гениальность и доброта?
... естественно... на каждом шагу (ещё до него) человек делает выбор направления и самого движения... другое дело, что многое обычно делается рефлекторно... например после болезни, ограничивающей движение, люди учатся ходить и вообще двигаться заново... думаю...
да. цепочка.
да, мы выбираем условия, которые нас формируют.
А*
Алия ****
да. и каждый наш выбор делает нас тем или иным человеком)
Сергей Бажин
до самого звонка нельзя было узнать, был ли кто там, или нет.
https://ilibrary.ru/text/78/p.12/index.html

https://www.youtube.com/watch?v=h5LftnUw-v4
&
Да нет выбора то ))
Мы обращаем внимания на то, что нас интересует и поэтому делаем шаги по направлению к этому или уходим от этого, переключая внимание на другое.
Цепочка это лишь форма жизни.
Любая форма ограничена , а жизнь (как суть) - нет.
Скорее не выбор делает нас, а нас делает (имеет) ум, который постоянно двоит: зло-добро, свет-тьма , да-нет, иначе не работает.
Судьба - это всегда программа. Но ум не способен ВИДЕТь, он обречён смотреть. Выбор иллюзорен, но порой на особых перекрёстках судьбы можно сменить направление.

Без осознанности и нужного уровня энергии все пути тупиковые и ведут только к страданиям и разочарованиям зи-за порабощения умом или невежеством.