Философия

Почему люди не слушаются советов мудрецов? И им проще идти к врачам, платить им бабло, чем внести поправки в свой...

...головной компьютер? Ведь всем известна истина: болезнь не даёт людям грешить!!!
нет пророка в своём отечестве"
Роза Есенбаева
Лучший ответ
Виктория Кадочникова ВО, во!
Всё ищут пророков на стороне или за деньги!
;-)))
Kostik Radke Пророк никогда мудрецом не был!
Kostik Radke Покажите мне мудреца, я первый встану в очередь за его советом!!!
Явно не от ума...
Мудрец в переводе на современный - бесполезный бездельник. Но если использоват этот термин, то ответ очевиден и ьак...
Gylzina Shaidula Kizi
кто такие мудрецы? У них есть такой диплом? А это не мошенники?
Олеся Анишевская мудрец, это человек имеющий достаточно информации, какую он может связывая воедино получив достойную мысль или вывод или уже имеющий эту мысль или вывод
Виктория Кадочникова Мудрец истину глаголит, ничего не обещает, призывает к мудрости...
Мошенник привлекает обещаниями!
За грехи люди получают болезнь
Елена Елфимова
Щербачева Мария дети-инвалиды тоже?
На смену народной нетрадиционной медицины пришла точная наука - МЕДИЦИНА. Но если желаете, можете вернуться в Каменный век!
2Garin . Не имею ничего против официальной медицины. Но специалистов, способных внести правильный поправки в компьютер( а именно так написал автор вопроса) в нашей стране единицы, а дипломы получают ежегодно тысячи таких якобы специалистов...
И эти якобы "специалисты" с дипломом по своему развитию до сих пор находятся в каменном веке - как вы и написали.
А кто мудрец-то?
наслушались уже шарлатанов
Ольга Семенова
Некоторые выбирают более сложный путь - от разума к сердцу.
Лиза Красная
потому что максимализм. Умный не значит честный, а обманувший ну значит все такие ишь умники
"Хочется как скорее." Но мы знаем, что быстро только кошки родятся.
Слушать мудрецов - это напрягать извилины. Проще купить таблетку.
Марк Выскубов
Щербачева Мария прикольно. Я себя считаю мудрецом, когда мне можно начинать практиковать исцеление?
не знаю откуда вы вещаете, но во многих странах лечение бесплатное
Fidan Fidan
мне не встречаются мудрецы дающие советы..
Хороший вопрос. И вы - правы. Наверное когда люди встречаются с мудрецом, который позже оказывается мошенником - люди перестают верить мудрецам. Кому нравится, когда его обманывают? Хотя и из врачей иногда тоже получаются мошенники, говорящие только то, что поможет им развести вас на деньги.
Елена Шмакова
А вдруг они не мудрецы? Верить каждому на слово тоже нельзя. Тем более, то, что одному хорошо, не обязательно подойдет другому, каждый случай индивидуален.
Покажите мне мудреца, если не это не шутка!
Н*
Наталья ******
этот пост - приманка-проявитель для идиотов
призыв болеть и не лечиться? а вы сами давно проверялись? у психиатра например
Макс Кулаков
И типа болеть и умирать , чтоб стать мудрее? Если можно вылечить ,всегда нужно пытаться это сделать в этом и мудрость. А смирение потом.
Ванек Савин
Вы про каких мудрецов?
Ваган Агаронян
Примерно такое мышление у них: "это слишком просто и не нужно напрягать себя. А, вдруг, врач или кто еще даст волшебную таблетку и всё будет у меня ОК"
Боюсь, что вместе с вами уйдёт и последний мудрец.
Елена Куликова
Виктория Кадочникова Мудрецом себя не считаю, так как слишком многого не знаю....
Наталья ****** Успокойтесь! Таких "мудрецов" ещё как конь навалял!
знаете, чем отличаются советы "мудрецов" от пиццы? пиццу я заказывал!
Gs Lexus
Интересно, а какая именно болезнь не даёт людям грешить? Любая?
Грешить не запретишь. Вся наша жизнь построена на грехах и соблазнах. Сколько лет нужно, чтоб колесо истории провернулось?) Не одно поколение еще будет жить точно так же как мы.
ну во первых я ещё не видел в жизни реального мудреца, только читал о них. Но и к врачам не хожу, стараюсь разобраться сам....
человеку почти невозможно не грешить
Fred Martin
Разумные учатся через знание, глупые - через страдание.
Олеся Анишевская страдание делает разумных разумными. ничего не происходит просто так
Опять верующие херню несут
Anel Sadykova
Олеся Анишевская напрасно верующих оскорбляешь, они хорошие люди, воспитанные
Звучит красиво, но в реальности не все так просто...
Это из разряда ответа на вопрос: "Отчего, когда занимаешься ерундой (ху...й) тебе ничто не мешает"?
Дегенератизм населения в основном.
Время такое,не кому никто не верит...
Aisuluu Akmatova
Альтернативная медицина убивает, любой мудрец может говорить что угодно, но для врачей в морге смерть пациента от того что мудрец посоветовал "божественный" способ лечения и "Лекарство от всех болезней которое нужно всего раз в день..." будут звучать как анекдот, а какой это крутой совет был мудрец причастный к такой быстрой смерти пациента пускай психиатрам рассказывает
Aikosina Sd
что за бред ты несешь, мужик, какие грехи
Встречаются дающие советы, но не мудрецы.
Husan Jabbarov
Хвали, душа моя, Господа. Буду восхвалять Господа, доколе жив; буду петь Богу моему, доколе есмь.
Не надейтесь на князей, на сына человеческого, в котором нет спасения. Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его.
Блажен, кому помощник Бог Иаковлев, у кого надежда на Господа Бога его, сотворившего небо и землю, море и все, что в них, вечно хранящего верность, творящего суд обиженным, дающего хлеб алчущим. Господь разрешает узников, Господь отверзает очи слепым, Господь восставляет согбенных, Господь любит праведных. Господь хранит пришельцев, поддерживает сироту и вдову, а путь нечестивых извращает. Господь будет царствовать вовеки, Бог твой, Сион, в род и род. Аллилуия.
Отличная шутка , док.

А вообще,
Помню мне как то черт вцепился в почки, болело, пока он свои руки не убрал. Так что болезни не только от бога бывают.
Они обленились анализировать
Vladimir Okulov