Философия

Помогите, не знаю идти на врача или Нет

Я хотел бы стать врачом но боюсь уколов и всего что связано с венами, не то чтобы смертельно, но очень неприятно .Как считаете идти куда хочеться или думать над другой професией?
полистайте медицинскую энциклопедию с картинками и определитесь
Никуся Свечникова
Лучший ответ
Решать -Вам.
Привыкнешь, лечится возрастом
зато какая специальность хорошая
в кабинете тепло, и мухи не кусают...
Пару роликов о вскрытии... и Вы будете точно знать - заинтересуют патологии или замучает рвотный позыв :))))
Виталёк Сысоев
Не стоит.
Huseyin Yuce
Сходи на мясокомбинат в забойный цех, если понравится, то иди на врача учиться.
Едуард Луць
Если возник такой вопрос - медицина - это не ваше...
Света Чечулина
Боязнь не пресуща врачам, там ответственность, убьешь кого-то засудят, думай сам.
Silvia Stepanova
если есть сомнения-то не надо. Не твоё.
https://www.youtube.com/watch?v=RoIRzAhlTNA
Видео вскрытия трупа. Слабонервным не смотреть. Если без проблем можете посмотреть видео, можно увидеть подобное в реальности. Конечно заранее приготовившись к неприятным запахам. Если нет, то наверное будет трудновато.
Albina Moldostamova
Данила, нам нужны ХОРОШИЕ врачи, у которых руки дружат с головой, а голова с сердцем, не взяточники, с большим желанием помогать людям! Подумай хорошенько сможешь ли ты преодолеть свои страхи и все эти неприязни к виду крови? Ну и посмотри каким именно врачом ты хочешь стать - может тебе захочется чтобы не видеть крови быть психиатром, терапевтом, эндокринологом, ищи такую область, где не надо будет иметь дело с уколами и кровью. Главное ПОЖАЛУЙСТА учись ХОРОШО!!!
Gayana Arutunan
При выборе профессии каждое "хочется" должно тщательно сопоставляться с возможностями. Особенно в случае врачей. Уколы - это единственное, что неприятно? Кровь, гнойные раны (в т. ч. запах), переломы, швы и т. д. нормально переносишь? Если единственное и тяга велика, то рисковать и преодолевать стоит, если нет, то лучше в другую область. Поглубже узнай о своём профиле.
P.s. удивила фраза "всё, что связано с венами". Артерии и капилляры вообще ничё? :)
врачи не ставят уколы. надеюсь мертвых ты не боишься?
Там хоть как резать придётся на 2-ом курсе