Философия

Если воспринимать болезнь как указание свыше на то, что чел идет не туда куда следует - что делать? идти к врачу или..

Алтын Резахан
Одно другому не мешает
Юля Хорошева
Лучший ответ
Можно просто почитать.. например.... у Синельникова.... " Кашель- это желание рявкнуть на весь мир и заявить о себе "Посмотрите на меня! Послушайте меня! "....))...В таком случае научитесь выражать свои чувства, не подавляйте в себе эмоции.... и. т. д....)))))
Алтын Резахан спасибо и вам не хворать!) не о себе пекусь)
Факт положительного воздействия веры в Бога и молитвы на состояние больного и констатируемое ускорение процесса излечения привлекает внимание и врачей. Сейчас сами врачи говорят о силе влияния молитвы. Известнейший американский информационный журнал «Newsweek» темой своего номера от 10 ноября 2003 года сделал статью под заголовком «Бог и здоровье: вера - это лучшее лекарство? Почему наука начинает верить в Бога? » (God & Health: Is Religion Good Medicine? Why Science is Starting to Believe?). В статье говорилось о бесспорном исцеляющем влиянии веры на человека, когда вера в Бога поднимает моральный дух человека, тем самым, способствуя быстрому и легкому выздоровлению, причем наука на современном этапе констатирует: верующие люди болеют реже и выздоравливают значительно быстрее, чем люди, далекие от веры в Бога. Более того, в том же номере журнала «Newsweek» проводилось анкетирование читателей, результаты которого также показали: 72% читателей журнала твердо верили, что выздоровление человека находится в воле Господа и молитва о помощи к Богу облегчает состояние больного, мобилизует все его жизненные силы и надежду, что дает ему возможность благополучного выздоровления за более короткий срок. В США и Великобритании проводилось интересное наблюдение: специалисты следили за состоянием больных, за которых их родные и близкие постоянно молились, и оказалось, что молитвы облегчают болевые ощущения даже у самых тяжелых больных и период их восстановления после болезни протекает значительно быстрее.
Наблюдения медиков из Мичиганского университета США показали, что у верующих людей очень редки случаи депрессии и стрессов. Университет Раша в Чикаго (США) опубликовал данные наблюдений, свидетельствовавшие: ранние смерти среди людей глубоко верующих и регулярно исполняющих все религиозные предписания и молитвы на 25 % ниже, чем у людей, которые вообще далеки от Бога и веры. Группа медиков университета Дюка (США) в течение долгого периода наблюдала за 750 пациентами, перенесшими операции на сердце, и доказала, что молитва обладает потрясающей исцеляющей силой. Среди верующих пациентов, перенесших операции на сердце, смертность в последующие поле операции несколько лет была на 30% ниже, чем у остальных пациентов.
В аятах Корана Всевышний Создатель передал нам знание, с какими молитвами и словами Пророки Всевышнего и праведные верующие обращались к Нему, взвывая о помощи и наставлении. Слова Пророков являются примером для всех уверовавших: