Философия

Можно ли воспринимать болезни, как наказание за поступки? ++

все болезни от психики
если кается выписывая их на листочке то все своии болезни выходят.
но есть болезни которые надо пройти хочиш, не хочиш, как грип,
и есть в христианстве обезательное прохождение долины смерти и там верующий под контролем Бога и ангелов, должен проболеть всеми болезнями вселенной, это чисто для христианина, который справился с земными проблемами - просветлел и научился не страдать, только такому дают все болезни мира для закалки и имунитета, что бы больше никода не болеть и не заболеть.
Юлия Веслогузова
Лучший ответ
Только так -а не иначе.
Чаще всего наши болезни являются следствием того, что мы грешим.
Подробности найдете, если в поисковую строку Яндекса введете фразу "Причины болезней, смысл болезни" (на сайте boleem.com).
это давно известно Расплата за грехи..
Юля Образцова
Не наказание, а Милость. Болезнь многих заставляет задуматься о жизни .
Sergey Postelnyak
можно и так воспринимать.
человеку свойственно искать смысл даже там, где его и нет вовсе
но это сугубо ваше личное желание.

в реальности такой зависимости не существует.
иначе бы нацистские преступники не жили бы счастливо до 100 лет в аргентине.
Леха Лебедев
Не поступки - ошибочное мышление : страхи, злость, зависть, обиды ...С этим надо работать, отпускать всё . Можете в поисковике посмотреть - психология болезни ( название болезни )
Владимир Шамко Можете посмотреть книгу Виилма Лууле " Душевный свет " о прощении ...
думаю не наказание за поступки, а испытание... нельзя же бесконечно винить себя и самоедством заниматься)
Дима Лубневский самоедством? приходится
Можно всё это но как прояится конкретность угадать ложно
На счет травмы да
Dr M
это и есть наказание за поступки
Да, можно. Живите и не делайте другим плохо. Это как карма. Человек несет все время пока не расплатится за нее. Эти долги могут переноситься из жизни в жизнь
думаю, да
С0
Сергей 01