Философия
Помогите. не знаю чего хочу от жизни и что исправлять, но все плохо, как себе помочь когда, душа закрыта и ум диктует?,
в моей жизни на данный момент все не устраивает, но как понять что мне делать чтобы придти к изменениям и вообще выяснить/понять, что мне на самом деле нужно? Возможно ли как то услышать свою душу и найти ответы так, а если да- то как? Расскажите о своих методах, пожалуйста. Просто настолько ум диктует (например хочу что-то, а ум:" а что дальше, разве это твоё "? Неужели это ум? Может это душа?
У меня было подобное три года назад может быть дело в том что я на 3 года старше вас? И сейчас у вас такой период в жизни когда ты просто остановился, но за этим падением следует возрождение.
Вы как феникс сгораете и возрождаетесь становитесь еще прекраснее.
Надо узнать, что хорошего есть на свете,
и много чего перепробовать. А также
задуматься о том, что можешь дать миру ТЫ...
и много чего перепробовать. А также
Что тебе хочется, чувство пустоты?)))
У кого работает голова - тот много бед избежит в жизни своей....
А вот кстати классный сатсанг Андрея первозаного про такую же тетку, тоже так мучается бедняжка. ((
https://www.youtube.com/watch?v=cucTX1p3XSg
just be.
Все признаки депрессии.
В таком случае надо расширять кругозор, больше читать, выходить на улицу, больше общаться с людьми.
Самое главное, это заставить себя делать что-то на собественное развитие, сталкивался с таким в 19 лет, когда на все было пофиг, а проблема была в том, что я просто сидел на попе ровно и ничего не хотел делать. Надо пересилить себя и начать саморазвиваться, найдите увлечение или хобби по душе. А так же человека, который будет тебя понимать
Мир огромен, возможностей куча "помощь детям/ создание идеальной семьи/карьерный рост/ спортивные достижения/ перестройка общества и т. п.".
Самое главное, никогда не опускать руки, и как бы жизнь не давала пинка, надо всегда вставать и идти дальше.
Может настало время не прятаться за рамки "нужно", а прислушиться к себе, к своим снам, подмечать на какие фразы реагируете в книгах, думать и рассуждать об этом в дневнике.
Вам нужно всё, что написано в пирамиде Маслоу. И то чего у вас нет, к этому следует стремиться. И искать все возможные варианты это сделать. Сейчас море возможностей.