Философия

В чем смысл нашего существования? Только серьезные ответы пожалуйста

в продолжении рода.
Виктор Победитель
Лучший ответ
человечества или отдельных личностей? человечество создано для спасения природы земли - личности для ускорения процесса развития.
Исполнить Заповедь Христа и вернуться Домой в Мир Вечности.
Подобным вопросом в древности задавался царь Соломон. Он имел власть, богатство, и Бог даровал ему мудрость. Соломон исследовал жизнь человека и пришёл вот к такому выводу о её смысле, написав следующие слова в Экклезиаст 12: 13, 14 под вдохновением Бога, с которыми я согласна: "Вот суть всего сказанного: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди. Это самое важное в жизни человека.  Ведь истинный Бог оценит каждое дело, даже тайное, и решит, хорошее оно или плохое".
Поясняю. Некоторые люди неправильно понимают библейское повеление «Бойся истинного Бога» (Экклезиаст 12:13). Они считают, что речь идет о паническом страхе. Но Бог не хочет, чтобы люди при мысли о нем тряслись от страха. Он говорит: «Не бойся, потому что я с тобой. Не озирайся по сторонам, потому что я твой Бог. Я укреплю тебя, помогу тебе» (Исаия 41:10). Бояться Бога — значит относиться к нему с благоговением и глубоким уважением.
Формулировка: "в чем смысл..? " имеет словно какие-то школьные корни. И указывая вроде бы на конечность процесса на самом деле описывает сам процесс. Тогда смысл существования в существовании. Думаю, можно заменить во многих неопределённых случаях слово "смысл" на слово "качество". Как некую прикрытую глубину действа
Людмила Шевчук
Осознать себя...
Марина Лялина
Быть счастливым. Счастье достигается путём служения Богу.
Максим Матвеев