Философия
Почему не нужен Бог элите?
А кому вообще нужны эти сказки? Были бы интересные — еще туда-сюда. Но ведь скукота...
Забыли, что нельзя трогать чужое.
Потому что БОГ придуман ею, Элитой для скотища, вот почему.
Для всех время течёт одинаково и элита однажды оставит тело .
... если элита заражена бациллой ЧСВ, то будучи на подкормке с барского стола реальную власть имущих, она проституирует во благо той власти, кроме представителей настоящей науки как инструмента познания реальности = отражения её в памяти сознания людей на их благо...
... с точки зрения науки Бог = проявление действия законов развития природы, общества и мышления... иное о нём = предмет религиозной веры в сверхъестественное, что также является одним из объектов её (науки) исследования, как вполне реальное общественное явление... думаю...
элита (словарная статья)
ЭЛ'ИТА, -ы, ж. собир.
1. Лучшие растения, семена или животные, по своим качествам наиболее пригодные для разведения, воспроизводства.
2. Лучшие представители какой-н. части общества, группировки, а также люди, относящиеся к верхушке какой-н. организации, группировки (книжн.). Творческая э. Политическая э. Властная э.
прил. элитный, -ая, -ое и элитарный, -ая, -ое (ко 2 знач.).
(Ожегов)
элита (словарная статья)
ЭЛ'ИТА, -ы, ж. собир.
(Ожегов)
У богатых людей ложное чувство что они научились сами себя обеспечивать без помощи Бога. Забыли что скоро лишатся всего и лягут в могилу как последний босяк
Бог нужен всем.
откуда бы он взялся, если б не был нужен?
именно элита и поддерживает религию