Философия

Почему поженившиеся часто разводятся? Кажется мне удалось найти где хранится корень зла! Надо было, всего на всего. доп.

Потому что встречаться - это одно, а жить вместе - совсем другое. Совместный быт многое расставляет на свои места, люди, съехавшись, можно сказать, заново знакомятся друг с другом, узнают своего партнера таким, какой он есть, без романтического флера. И тут уже все зависит от того, смогут ли они друг к другу притереться - что-то в себе поменять, с чем-то в партнере смирится.
Если еще родственники начинают лезть, то тут все еще сложнее.
А самое сложное испытание - это появление ребенка. Вот тут действительно со всех маски и слетают.
Николай Шевченко
Лучший ответ
Ждут от брака только приятностей и не доходит, что эти приятности должны создавать они сами.
Иждивенчество, заботы, обязанности, непонимание друга, все это портит совместную жизнь и свободу.
Наталья Нога
бабло им жизнь портит..щас бытом назвали..капитализм им в помощь..
Дмитрий Ткачев
Эту безделицу, как Вы говорите, уже две тысячи лет люди никак в себе взрастить не могут. Чего уж о новобрачных говорить.
послушать сваху, ей-же было виднее
ей надо, а ему хочется
Он не оправдал её надежд.
вот и всё
а я вам скажу..чаще всего на развод подают женщины..может у них в голове..я принцесса и быт этот никуянепроменя..или...ну пусть такой..но я его переделаю..а когда та сказка с бытом встречаются, происходит диссонанс..
Сергей Маликов
Искать компромис, а он всегда есть, но и зависит от другой стороны, ибо если всё время прогибаться одной стороне, то другая сядет сверху)..
Irin@ Gorneev@
Поэтому что женились они по принципу: у неё был "пиzдaчёс", а он думал головкой!)
А надо то было по-расчету!
Воспользоваться старым, советским...
Нет института брака,,,не понимание вообще слова"брак"
Аида Куджаева
Гормоны играют, все как в последний раз, жить торопимся)
Чаще всего такое происходит у незрелых людей. Незрелый- не значит юный. Некоторые и в 50 не отличаются моральной зрелостью,имея только физическую