Философия
Что если я не хочу говорить людям о своей жизни, а они меня спрашивают, не могу не ответить?
То есть я не хочу отчитываться о своей жизни, но не могу сказать нет им хоть убей
... значит придётся сменить круг общения, если в нём отсутствует доверие друг к другу... разглашение данных о себе может нанести в исходном круге вред в чьих-то корыстных интересах... думаю...
Отвечай так, чтоб больше не хотелось спрашивать
Александр Наумчик
Как ответить так?
Нечего сказать.. это обычное явление!
Александр Наумчик
Нет я не хочу говорить но не могу сопротивляться людям
Жанат Мусабаев
И жизнь кординально меняется!
Жанат Мусабаев
С Джимом Керри..
Единственная суперспособности нашей реальности это знания
Александр Наумчик
Что мне делать
Сейчас придумано множество способов не отвечать на вопрос: "Как дела?" подробным рассказом о событиях своей жизни.
Предъява: Ты что психолог что ли что бы я тебе о своей жизни рассказывал? Может мне тебе ещё о своих чувствах рассказать? Поделиться своими переживаниями?
(он ответил)
Завершение Вариант 1: Я тебе вообще то не обязан что то рассказывать о своей жизни, если что.
Завершение Вариант 2: Забудь. Не обременяй себя не нужными мыслями.
Предъява: А тебе это зачем? Ты хочешь разводить обо мне сплетни исходя из моих слов?
(он ответили)
Завершение: Ну всё забей. Не заморачивайся.
____________________
Можешь использовать такой козырь. Тем более если то что выше не сработало. Может быть он будет несколько абсурдным, но крайне эффективным.
____________________
Козырь: рассказ о своей жизни стоит 100 тысяч рублей. Хочешь что бы я тебе рассказал о своей жизни плати 100 тысяч рублей.
___________________
Вообще это всё нужно говорить живо и уверенно. Может быть что бы немного с юморком звучало. Так даже лучше будет.
Будешь мямлить будут тебя додавливать на откровенности.
Если интересующиеся люди крайне придирчивы просто стой на своём и можешь повторять одно и тоже. Например те же самые слова про сто тысяч. Говори уверенно, не стесняйся и эти люди возможно отстанут.
__________________
(он ответил)
(он ответили)
____________________
___________________
__________________
Стнестнительность
Александр Наумчик
Не понимаю