Философия
А вы хотели бы вернуть СССР?Или вам и так хорошо?Спрашиваю тех кто жил в СССР.
Хотела бы. Очень! Если бы это было в моих силах, отдала бы все, что имею. Да. Там было отрицательное, но сколько положительного? Им, молодому поколению, которое на знало, что такое - советские времена и которым преподносят СМИ как нечто ужасное и отрицательное - им, бедным, сочувствую я. Не знали они, что такое гордость за свою страну, победившую фашизм, открывшую дорогу в космос, не знающую, что такое национальная рознь. Когда верилось в светлое будущее, не на словах, а действительно верилось. Когда почти каждый человек был тебе как брат и сестра. Когда сама была готова отдать последний кусок хлеба нуждающемуся.. . Да не покинет нас эта память!
Ирина Валова
Спасибо!Я полностью с вами согласна!
Не знаю, но помню я был еще ребенком и верил где - то в 60 -х в Коммунизм, очень верил. Жаль, что этим надеждам не сужденно было так и сбыться. Пришла эпоха Социализма, Демократии и, наконец, эпоха пресловутого Империалистического Капитализма на стадии не развитого общества с его несовершенными устоями, понятиями и запросами. Забрели в такую чащу леса, а ведь Коммунизм по сути своей это идеальный путь построения правового общества, от каждого по способностям, каждому по труду.
вот если бы в то время смерти не было, тогда был бы смысл хотеть того времени, а так в то время другие люди были что-ли, глупости человек делает как минимум две тыщи лет
Я Бы хотела. что бы Украина соединилась с Россией. Потому. что на Украине большая половина русских. и разделять эти страны нельзя. А остальные национальности . пусть сами решают.
Ирина Валова
Я имею ввиду СССР со всеми республиками!
Неее.. . ну его туда где осталось. Есть какие-то ностальгические чувства, но это не к строю, а к себе в нежном возрасте. Да и их не много. Изгадили все, спасибо стане за наше счастливое детство. Незнаю насколько сейчас детям хорошо живется, но их хотя бы строем и с песней ходить не заставляют.
Ирина Валова
А нас и не заставляли нам это нравилось, а сейчас лучше наркота?
надо вернуть разум в опустевшие головы и уважение, безопасность, и качество труда и трудящимся людям! без разницы чем СССРом или РСФСРом или чем другим.
не люблю вопросов слишком прямолинейных: да или нет, что-то нравится, что-то нет, насчет СССР-это моя молодость, в молодость не вернешься, в СССР не хотела бы возвращаться из-за щтсутствия свободы выбора как сейчас
Ирина Валова
А сейчас выбора дофига, да возможности маловато!
незнаю насчет ссср
но границы уже задолбали
но границы уже задолбали
Ирина Валова
А раньше не было границ.
Мы ещё там родились! :)


Сначала я принимала и то, и другое время, находя безусловные плюсы и минусы и в том, и в другом. Но сейчас я всё-таки склоняюсь к прошлому, приходя к выводу, что ему не хватало только свободы вероисповедания (я имею ввиду исключительно послесталинское время) . Настоящее - для очень сильных духом (имеется ввиду, в первую очередь, молодежь) , благодаря пропаганде всех соблазнов, что и должно процветать в условиях товарно-денежных отношений, мы в духовном отношении потеряли уже 90 процентов молодежи. Подумать страшно - Вам никто не будет спасать жизнь, если Вы не заплатите! Все СМИ воспитывают подростков в сторону падения нравов - чтобы беспокоились только о нижней чакре. А уж наука наша вряд ли возродится в таких условиях - она дама нежная...
Ирина Валова
Да раньше за продажу наркотиков чуть- ли не смертная была ,а сейчас сама милиция продает .Плевать им на детей ,ничего не боятся. У нас нет теперь законов, милицию бояться надо, а за помощью к людям обращаться!Кашмар!!!
Конечно хотелось бы, я люблю путешествовать, был и в Прибалтике, и на Украине, везде встречал хороших и замечательных людей, а теперь эти люди отгородились, никуда не съездиш, у всех домофоны да видеофоны, наоборот, объединятся надо и любить друг друга!
Так мы все в СССР жили. Нет, не хотела бы.
Был позитив, был порядок, хорошая медицина, хорошее образование, уверенность в завтрашнем дне. Это уже в конце, с 70-х годов.
Но были репрессии, рсстрелы - тысячи, сотни тысяч. За что? За дело ли? У моего прадеда отобрали то, что он нажил честным трудом - за что?
Был позитив, был порядок, хорошая медицина, хорошее образование, уверенность в завтрашнем дне. Это уже в конце, с 70-х годов.
Но были репрессии, рсстрелы - тысячи, сотни тысяч. За что? За дело ли? У моего прадеда отобрали то, что он нажил честным трудом - за что?
Хотел бы. Тут про строй кто-то, а сейчас такая же однопартийность, но бардака в сотни раз больше и одна борьба за выживание. А где такая борьба, все стараются съесть ближнего . И полная неизвестность завтрашнего дня.
да нет уж, умер, так умер....
Ирина Валова
Точно не жили в те времена!
очень хочу! я жалею всю жизнь, что поздно родилась! хочу жить при Брежневе! строить счастливое будущее и быть уверенной в завтрашнем дне
Максим Мацевко
Милая, я не думаю, что вы настолько глупы, чтобы в этих услових верить, что строите счастливое будущие. И ни кто не верил... Т от того было вдвойне дико и страшно смотреть по сторонам.
Ирина Валова
И мне очень жалко молодых ,которые не знают ,что такое бесплатно учиться ,бесплатные танцы, кружки.
хотела, хочу, и буду хотеть!
Похожие вопросы
- Что из того что было в СССР вы хотели бы вернуть в наше время?))
- Что если я не хочу говорить людям о своей жизни, а они меня спрашивают, не могу не ответить?
- Вы хотели бы вернуть назад время, чтобы что-то исправить???
- Я бы хотел обратно в СССР, в то время было много ограничений, зато всем было весело и хорошо, а вы?)
- Вы хотели бы вернуть Советское время?
- Люди хотели назад в СССР? Они этого получат. Мечты сбываются?)
- Кто охотнее желает "вернуться в СССР", те кто там жил или те кто о нём только слышал ?
- Как вернуть любимую девушки силой мысли??? Очень сильно ее люблю!!! Хочу вернуть!!!
- " Жила-была Душа ---и многих Грела... Она хотела ВСЁ успеть ---она Горела... "...Ассоциации с Душой Человеческой..?
- Слава Богу, что я не застал СССР. Жаль, что не жил в Российской империи.