Философия

Что было бы, если воскресить мертвых стало бы возможным?

Я бы поговорила с папой)
Маргарита Литвинова
Лучший ответ
Перенаселение Земли.
тихий ужас...как в наш мир средневековье
Alex Naumoff
Хаос. Зачем нужен воскресший Гитлер или Чикатило? Да и любой воскресший человек из 13 века, например, не найдёт себе места в современном мире. Он продукт той эпохи
Viktor Viktor
Василий Долгополов Ну, Гитлер зажёг бы восстание белой расы с новой силой.
Это и так возможно. Только вряд ли кто-то из ныне живущих это умеет.
Воскресение, действительно, возможно. И это в замысле Бога, который хочет вернуть умерших к жизни. ".. будет воскресение праведных и неправедных. " Деяние 24:15)
Однако, Создатель не будет этого делать сейчас, а только тогда, когда на земле будет установлен рай и останутся верные и послушные Ему люди.
Библия учит:" Ведь те, кто делает зло, будут уничтожен, а надеющиеся на Господа унаследуют землю.
Ещё немного, и тех, кто делает зло, не станет. Посмотришь туда, где они были, — а их уже нет. А кроткие унаследуют землю и насладятся обилием мира." (Псалом 36: 9-11)
В число "злых" людей входят и те, кто не будет воскрешён ( то есть те, кто шли намеренно против воли Бога и причиняли зло другим)
Игорь Асанов
по улицам начали бы ходить полусгнившие скелеты с пустыми глазницами и трупным запахом)
Надежда на то, что можно вновь встретиться со своими близкими, согревает сердце. Но насколько она обоснована? Например, апостолы Иисуса Христа твердо верили в воскресение. Они знали, что сам Иисус был воскрешен из мертвых. Библия называет смерть врагом. Но Бог обязательно в скором времени уничтожит этого врага. Он вернет к жизни миллиарды людей и восстановит райские условия на земле! Хотели бы вы жить вечно на земле в прекрасных условиях? Именно об этой надежде говорится в Библии. Бог создал землю, чтобы на ней жили люди, которые бы любили его. В Псалме 37:29 сказано: " Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно".