Философия

Есть ли хоть один человек в мире, который без греха?

Интересно как он выглядит, где работает и где живет?
Viktoria Milgui
Нет и не было таких людей. Один Господь безгрешен.
Ляззат Курманбаева
Лучший ответ
Исключено!
Islam Islam
НЕТ!
Един Господь безгрешен.
есть 10 заповедей, которые надо исполнять. Но, грешник, даже затрачивая неимоверные усилия для того, чтобы соблюдать кодекс и даже полностью его соблюдая, не станет НЕ грешником , как бы он не упирался.

В мыслях его остаются сами предпосылки для греха.

Праведник - на то и праведник, что в нём изначально нет самих предпосылок грешить. Ему совсем не надо соблюдать какие-то правила и читать Библию.
Игорь Штепо
кто без греха, пусть первый кинет в меня камень
Р*
Рахметов *
канеш, понятие греха существует лишь в неск религиях
Лена Рудина
тот кто не в секте где есть грехи тот не имеет грехов
Абу Хурайра (да будет доволен им Аллах) передал, что Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Клянусь Тем, в Чьей Длани душа моя, если бы вы не грешили, Аллах непременно истребил бы вас и привёл [вместо вас] таких людей, которые стали бы грешить и просить Всевышнего Аллаха о прощении, а Он стал бы прощать их!» [Достоверный] - [передал Муслим]

Аят 53 суры 39
Священный Коран
Перевод

Скажи Моим рабам, которые излишествовали во вред самим себе: «Не отчаивайтесь в милости Аллаха. Воистину, Аллах прощает грехи полностью, ибо Он — Прощающий, Милосердный».
да, в горах или в пустыне
Valerij Berlinec
Путен
Аватария Go
Почитайте Жития Святых Православной Церкви.
Valerij Berlinec Чтение как таковое не изменит "мир, который без греха"!
Хватит заниматься пседо-религиозной пропагандой в светском проекте!
куда смотрит Админитсрация?
Нет,таких людей нет.