Философия

Кто такие женщины?

Рустем Балтаев
Женщина - это физиология, а истинная женщина - это постоянная и кропотливая работа.
Алексей Барков
Лучший ответ
Кто ж их знает,не мужчины точно
Plazma Plazma
Смысл жизни мужчин!
половинки вторые мужчины
Та,кто познала САМУ в себе.
**** ********
Чудо!)
Свет!
Любовь!)
Продолжатели вечности человечества.
Argo Samuel
Это чудо созданное Богом.
существа
ОТВЕТА НА ЭТОТ ПРОСТОЙ ВОПРОС...
Нет!
Примитивная формулировка.
Женщина - это человек обладающий женскими физиологическими, антропометрическими и генотипическими свойствами.
НА САМОМ ДЕЛЕ...ЖЕНЩИНА-ФЕНОМЕН ЖИВОЙ ПРИРОДЫ.
Почему?
Пример. Самка животных НИКОГДА НЕ ОТКАЗЫВАЕТ САМЦУ В ПОЛОВОЙ СВЯЗИ.
Женщина. Настолько противодействует своим естественным половым желаниям.
Что...большинство женских онкологических заболеваний.
Объясняются именно СОЗНАТЕЛЬНЫМ ЗАПРЕТОМ НА СЕКС.
Даже великий Зигмунд Фрейд.
НЕ СМОГ ПОНЯТЬ ....ЖЕНЩИНУ.
Диана Ли
О, женщины времён земных
Из разных стран и поколений:
Родов, сословий, убеждений –
Вам посвящается мой стих.

Вы – идеал большой мечты
И чувств высоких наслажденье;
Умов великих озаренье,
Что согревает на пути.

Вы – истина, и Вы – обман;
Посланник радости и счастья.
Вы – миг, в котором дышат страсти;
Самой удачи талисман.

Вы, непременно, чей-то рок,
Ворвавшийся в чужие судьбы.
Вы – подсудимые, Вы – судьи;
Вы – дьявол во плоти, Вы – Бог!

Вы – вдохновение трудов –
Страницы книги самой лучшей;
И долгожданный чей-то случай,
В котором чествует любовь.
ЕЛЬЕАНА

из цикла о женщинах - Вступление "Тайное в тайном" - книга "Распахнутая дверь или позволено прочесть" - 2014г.
Сергей Сеген
Женщина по Буквице - Жена обладающая Чином ( замужем ), а ЖЕНА - Жизни Естества НАдежда.
Высшие разумные существа
Это люди, делающие людей.
Андрей Худяков
Неважно. Для кого-то.
Смысл его жизни. Для кого-то другого.
Женщина — взрослый человек женского пола. Слово «женщина» обычно обозначает взрослого человека, а для обозначения ребёнка или подростка используются слова «девочка» и «девушка». В некоторых случаях слово «женщина» используется вне зависимости от возраста, например в выражении «права женщин». Слово «женщина» также может обозначать гендерную идентичность, а не пол человека. Обычно женщина в период с полового созревания до менопаузы может рожать детей и кормить их грудью, хотя некоторые женщины — в частности, бесплодные, трансгендерные и интерсекс-женщины — этого не могут.

Слово «женщина» образовано от корня «жен-» добавлением суффикса «-щин». Ранее в древнерусском и русском языке в значении 'женщина' также использовалось слово «жена». Аналоги слова «жена», также со значениями 'жена' и 'женщина', встречаются во многих славянских языках. Сам корень «жен-» имеет индоевропейское происхождение.

Слово «женщина» было отмечено Александром Востоковым в Хронографе XVI века: «оже азъ есмь женщина а вы храбрища войская». Александр Потебня приводил слова «женщина» и «мужчина» (на среднепольском «zenszczyzna» и «meszczyzna») для иллюстрации перехода значений от отвлечённости к собирательности и затем к единичности. Соответствующие польские слова в XVI-XVII веках ещё сохраняли собирательное значение — «Женьщина» и польск. «-yzna», — свойство одной женской особи, причём «женьска» — существительное, как в вр. обл. (сиб.) «женьски идут», как в сербском, чешском «ženská».
Коротко - портал в этот Мир...
Алмаз ...
человеческая самка средних лет
woman /wuu:-man/, womb-man - рус. человек-утроба / человек с животом
man /mano:s/ - рус. существо с руками
Твоя мать
Amg Amg
Один из разновидностей особей в расе - человечество... :)
Функции
  • Увеличивает популяцию вида
  • деятельность направленная на второстепенную работу
  • И кароче она стиралка и маг кухни :)
Ольга Зыбина
ребро Адама
Безобразная мартышка, любит разрушать.
Куколки
это которые дают и иногда готовят
Lomin Sichinava
От них получали больше по попе чем информации
Azer Geyushov
Женщина является противоположной особью мужчины в среднем возрасте. Женщина - это не глупая девчонка, а уже самостоятельная и уверенная в своих поступках личность. Женщина - это важная часть продолжения рода. Женщина это та, что может стать причиной конфликта, сохранившегося в учебниках истории. Я могу много чего написать, но не всё будет приятным.
Диана Ли Это..все второстепенно.
лучшие существа на планете
Irina Dobrioglo
Сам не не знаю , и знать не хочу