Философия
Время - условная единица информационного поля вселенной в бесконечной её форме. Хватает ли Вам времени на всё?
В сейчас времени нет)
Нет никакого "информационного поля". И время - не "единица". Это "час" - единица времени.
вообще то говоря, время несколько иное))) Информация же измеряется другими единицами - не временем)))
... Вас обманули...
... типовые толкования смысла слов при общении людей с примерами применения в речи содержатся в одноимённых статьях толкового словаря... иное обычно = пустословию... если верить тому, что кому-то однажды в голову взбрело, то взаимопонимание меж людьми недостижимо... думаю...
время (словарная статья)
ВР’ЕМЯ, -мени, мн. ч. -мена, -мён, -менам, ср.
1. Одна из форм (наряду с пространством) существования бесконечно развивающейся материи последовательная смена её явлений и состояний. Вне времени и пространства нет движения материи.
2. Продолжительность, длительность чего-н., измеряемая секундами, минутами, часами. Сколько времени (который час?).
3. Промежуток той или иной длительности, в к-рый совершается что-н., последовательная смена часов, дней, лет. Отрезок времени. Хорошо провести в. В. не ждёт (надо торопиться). В. терпит (еще можно ждать). В. покажет (будет видно в будущем). В. работает на нас. Продолжительное в. На короткое в. Выиграть в.
4. Определённый момент, в который происходит что-н. Назначить в. заседания. В. обеда. В любое в. дня.
5. (мн. ч. в одном знач. с ед. ч.). Период, эпоха. Во ~ (времена) Петра I. Суровое ~ (суровые времена). С незапамятного времени (с незапамятных времён). Во все времена (всегда). На все времена (навсегда).
6. Пора дня, года. Вечернее в. В. детское (взрослым ещё рано ложиться спать; разг.). Дождливое в. Времена года (зима, весна, лето, осень).
7. в знач. сказ., с неопред. Подходящий, удобный срок, благоприятный момент. Не в. сидеть сложа руки. Самое в. обедать.
8. Период или момент, не занятый чем-н., свободный от чего-н. Свободное в. Есть в. поговорить. Нет времени для прогулок.
9. В грамматике: категория глагола, специальными формами относящая действие в план настоящего, прошлого или будущего. Настоящее, прошедшее, будущее в. Причастие настоящего, прошедшего времени.
10. времён кого (чего), в знач. предлога с род. п. В период, во ~ существования кого-чего-н. (о ком-чём-н. бывшем в отдалённом прошлом). Писатели времён классицизма. Оружие времён гражданской войны.
• Во ~ чего, предлог с род. п. в то ~, когда что-н. происходит. Шум во ~ лекции.
(В) первое ~ в начальный период чего-н., вначале. В первое ~ на работе уставал.
(В) последнее ~ незадолго до настоящего момента и сейчас. В последнее ~ получаю много писем.
Время от времени иногда.
Всё ~ не переставая, постоянно.
Всему своё ~ всё должно делаться во~, своевременно.
В своё ~ 1) когда-то, в прошлом. В своё ~ хорошо играл в футбол; 2) когда нужно, своевременно. В своё ~ всё узнаешь.
В скором времени скоро, в ближайшем будущем.
В то ~ как (когда), союз 1) присоединяет предложение со знач. одновременности. В то ~ как она отдыхала, он приготовил обед; 2) то же, что тогда как (в 1 знач.). Бездельничает, в то ~ как завтра экзамен.
(И, а, но) в то же ~, союз (и, а, но) одновременно, наряду с этим. Осторожен, (и, а, но) в то же ~ расчётлив.
До времени или до поры до времени пока, до какого-н. момента.
До сего времени до сих пор, до этого времени, момента.
Ко времени (разг.) к сроку, во~. Этот разговор не ко времени (несвоевременен).
На ~ на какой-н. срок, ненадолго.
На первое ~ на ближайшее будущее.
Одно ~ в течение нек-рого времени в прошлом. Одно ~ не ладилось с учёбой.
По временам то же, что иногда. По временам скучает.
Раньше времени то же, что преждевременно.
Со временем по прошествии нек-рого времени. Со временем остепенится.
Тем временем одновременно с этим, именно в это же ~.
уменьш. времечко, -а, ср. (к 3, 4, 6, 7 и 8 знач.).
прил. временной, -ая, -ое (к 1, 2 и 9 знач.).
(Ожегов)
время (словарная статья)
Время от времени иногда.
Всё ~ не переставая, постоянно.
На ~ на какой-н. срок, ненадолго.
На первое ~ на ближайшее будущее.
(Ожегов)
Время - массив движения. © Copyright
измеряются лишь интервалы времени, которых "на всё" не хватит...
до христианства время было круглым, как часы
а теперь стало линейным
это ужасно....
а теперь стало линейным
это ужасно....
при такой формулировуе еденицей будет разница координат
странное какое то определение
при чем здесь вр ем я )
Александр Натунич
Это условное значение