Философия
Интеллект, ум человека существует или это просто способность активно взаимодействовать с информационным полем?
Поэтому и ген ума никак не могут обнаружить...
Непонятно, почему "или". Интелект существует и это - способность активно взаимодействовать с "информационным полем".
Елена Кальченко
Имелось ввиду интеллект как часть человеческого тела - мозг, мышцы и др.
мозги тоже подвержены эволюции
Ум, Разум, ложное эго, как узел материи и духа но выше всего Душа .
разум находится в душе - нематериальной части разумного духа. мозг служит приемо-передатчикам от материальных органов чувств и как промежуточное вычислительное устройство. душа конечно сама разумна и может делать свои независимые выводы, беря их из общего инфополя
Елена Кальченко
Моя душа абсолютно бестолковая, ей до выводов, как мне до нобелевки)
ну накопление тоже идёт... и переработка (обработка)... не всегда же в сыром виде информацию кушать хочется.. да и не всю.. что то на сейчас, что то на потом.. а вдруг информационное поле тоже меняется? добавляется что то от наших мыслей в него?.. как состав атмосферы.. был одним, стал немного другим?
.. 2) что "где"? в облачном хранилище,, что то в личной памяти.. нейронная сеть тоже из чего то ведь состоит... мозг тоже из чего то состоит не просто же жир?.. или белок... память разве не есть информация? заложенная поколениями.. в тех же днк рнк мало ли из чего мы состоим на атомном уровне.. может мне не сильно важно как всё устроено, важно чтоб работало так, как мне нужно.. а состав уж и так есть кому исследовать.. следопытов много
Елена Кальченко
Где?
интеллект выражен развитием ума, если отсутствует информация свыше
Интеллект - функция только мозга. Не более. Умственные способности передаются от родителей к детям, значит есть этот ген. У высокоразвитых животных интеллект тоже присутствует, просто у них нет сознания (а вот сознание - уже высшая функция)
Интеллект и ум, разум и сознание . Названий не много ли ...