Философия
...всё вокруг вода...
главное не утонуть в нём, а научиться плавать тем, кто разучился...
Какой мир на самом деле?
Мой вам)
этого никто не знает
А вокруг оглядись, вот и увидишь.
Восприятие мира нам доступно только в диапазоне нашей сенсорной системы, которая, как известно, очень ограниченна. Поэтому мы видим только то, что нам дано. И это тоже разни́тся от индивида к индивиду.
хороший)
У наших профилей в интернете такой.
Двуме́рное простра́нство (иногда говорят двухме́рное пространство) — геометрическая модель плоской проекции физического мира. Двумерным пространством считается n-мерное пространство, где n=2.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Двумерное_пространство
Более наглядно показано в играх на Денди.

___Symbat Kairgeldy*))))
именно такой ...за тем лишь маментом что он не настоящий а лишь отражэние настоящего прошще адин ис паралельных ..это автару вапросса
Он, всецело являясь прямым продолжением вопрошающего о нём, выражает подноготную суть-натуру собственного зачинателя. Одна беда, в свете ложного самоотождествления фактический хозяин положения становится рабом собственных же иллюзий.
Так и каков же мир на самом деле ?
Ровно таков, каковым является его непосредственных зачинатель.
Но КТО он ???
А КТО Я ???
Так и каков же мир на самом деле ?
Но КТО он ???
А КТО Я ???
Удивительный..он ведь не только наш)
Что вы называете "самым делом"?
естественный
Древние люди видели мир таким какой есть,не имея языка,который рождает анализ,мысли,и накладывает на мир,иное восприятие.
Мир - это объемная картинка, которую рисует Создатель, используя свои энергии.
"В начале Бог создает единый мир, но при этом разделяет его твердью пополам. Вот эта фраза и есть главное.И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так. (Быт.1:7) Воды это внутренний мир людей их мысли, чувства, желания. И есть материальные желания и духовные переживания, материальный мир и духовный мир. Все это едино, но разделено твердью. Поэтому часто люди стремящиеся к богатству не понимают одухотворенных людей". Поверхностно касаясь психологии и проверяя изученное на опыте, я понял, что внутренний, психический мир человека, его особенные чувства, его воля и желания, его мечты, - словом, всё, что противоположно телесному, составляет душу человека, т.е. сам человек и является как целостное существо "душею живою" вместе со своим телом. Я понимаю так: человек есть нераздельно душа и тело, но сущностью его является то его особенное отношение к миру, душа, которое появляется во время его рождения. При этом в сердце каждого из нас живёт единый Дух Божий: "Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят" (из Нагорной проповеди). Не все люди знают об этом. Для меня истина такова: стоит людям всего мира понять, что Бог создал всю Вселенную, особенную планету Земля, их самих для того, чтобы они вечно жили на ней вместе с Богом, который есть в каждом человеке. Но мир не хочет этого и живёт согласно своим бесчисленно разным взглядам на жизнь...
Gulzhanat Rahimbekova
Все верно. "Но мир не хочет этого". Здесь все тот же конфликт Каина и Авеля. Мир имеет материальную структуру, которая тянет его к земле к материальному. Это его ПРИРОДА. Он не не хочет, он (мир) не может это сделать. Бог разделил твердью эти два мира. Они сосуществуют вместе, но мир физический явный, а духовный иллюзорный.
А вот здесь уже второй ключ к пониманию мира. Как создан человек? По образу ли подобию? Читаем.
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. (Быт.1:27)
А где подобие?