Философия

А когда уже хватит подставлять щёку?... и пора "зуб за зуб"?...

это было бы для всех нас моментом понижения вибраций, который мы уже прошли, согласно утверждениям астрологов. и сейчас Земля вместе с Солнечной системой на огромной скорости ввинчивается в световой поток, подобный галактической весне. приветствуя Эру Водолея - Эру гуманности и разума.
нас ждут великие дела!
просветлений будет без числа!

имея цель дороги дальней,
историей куётся не спеша
меж молотом и наковальней
загадочная русская душа.

здесь русский дух, здесь Русью пахнет!
пусть вновь звучит торжественный призыв.
в тебе, я верю, не зачахнет
души прекрасной творческий порыв!

и воспрянет Русь, и процветёт искусством,
и родит великих сынов и дочерей своих -
для счастья красоты, счастья знания,
счастья любви, счастья слияния с Богом.
***
Евгений Андреев
Лучший ответ
Когда на ринге вам выбили ЧЕЛЮСТЬ
Денис Швецов
Важно понимать, что щеки всего две. А зубы потом не вырастут.
Дина Нуртас
Лишь Творцу Вселенной известно, когда и что нужно будет сделать, чтобы не нарушить гармонию и равновесие в пространстве. Ум человека лукав, определяя и про щёку и про зуб. На такое лукавство ориентироваться точно нельзя.
Николай Ушмаев
Принцип равноценности не означает месть.
В храм заходит хамоватого вида молодой человек, подходит к священнику, бьёт его по щеке и, ехидно улыбаясь, говорит:
«А что, отче, сказано ведь, ударили в правую щёку, подставь и левую».
Батюшка — бывший мастер спорта по боксу — хуком слева отправляет наглеца в угол храма и кротко произносит:
«Сказано также, какой мерою меряете, такой и вам будет отмерено!»
Испуганные прихожане: «Что там происходит?» Дьякон важно:
«Евангелие толкуют».
Виктор Пылков
1 минуту назад задали и уже 3 лайка на ваш вопрос) у вас банда)4)
Равновесие)))
Никогда, великомученичество эт по жизни, до исхода...)
Алёна Титова
В идеале это звучит иначе , зуб за зуб В Дар
Как только мозги появятся, так и хватит щёку подставлять.
Ксюша Бахарь
Щеки - это "дискуссия", а подставить другую щеку означает дать возможность оппоненту ( так называемому партнёру) полностью "выговориться". Зубы, это уже полноценная драка, и здесь надо давать равнозначный ответ, притом мгновенный, я бы даже сказал, молниеносный. Вы спрашиваете, когда? Я уверен, что уже давно пора, притом за зуб - челюсть (верхний зуб - верхня челюсть, нижний зуб-нижняя челюсть).
Aida Balayan
Матфея 18:21,22
Тогда Петр приступил к Нему и сказал: Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз? Иисус говорит ему: не говорю тебе: до семи раз, но до седмижды семидесяти раз.
Когда есть угроза детям, семье, стране! Добрый вечер!)
Женек Хаванский Вечер добрый!..)