Философия

Как вы думаете, что происходит после смерти?

Возможно, реинкарнация(я больше в это верю). Но скорее всего, люди верят в продолжение жизни в связи с тем, что не хотят, чтобы было ничего. Хочу услышать вашу точку зрения
Мне бы хотелось, чтобы каждый человек после смерти отправлялся туда, куда он ДУМАЕТ, что попадет.
Я как-то читала Майкла Ньютона там написано про путешествие души. Он выяснял с помощью регрессивного гипноза, где была душа человека до появления на свет. Прикольная теория о том, что планета земля это как бы экзамен в школе душ, которые распределены по уровням..
Евгений Кузнецов
Лучший ответ
Bashim Ovezdurdyyew вы думающий человек..я не раз вас тут видела и читала ваши ответы..
Акерке Серик именно поэтому восточная философия придает так много значения именно моменту умирания. И состоянию в котором он находится в этот момент.
Толя Грицай очень интересная мысль, я тоже думала об этом. это было бы справедливо
что нибудь да будет
С кем "происходит"? Смерть - это когда человека НЕТ. Нигде. Так о ком тогда вопрос-то?
Живые скорбят что кого то не стало .
Реинкарнация. Из тела в тело.
Душа(сушность) полностью освобождается от тела в момент полного разложения последней органической клетки. Среднее время между инкарнациями 20-60 лет(из личного опыта ,опыта знакомых и людей так же помнящих свои воплощения)
Ощущения без тела после «смерти»: вся информация доступна, все ответы на любой вопрос приходят моментально, полная эйфория и жажда воплотиться, чтобы начать действовать. Видишь прошлое и будущее и намечаешь себе путь и задачи. Попадаешь в тело, с начала не понимаешь кто сам и куда попал, начинаешь куда-то двигаться, что-то делать, лишь интуиция ведёт по намеченному душой пути, карабкаешься по ступенькам вверх пока на определённой высоте не теряешь тело и снова в информационном поле, без возможности действовать и влиять а только знаешь всё, и видишь от туда, что успел а что нет, горишь желанием воплотиться, чтобы действовать вновь, доделывать дела и достигать новые цели.
К сожалению, или к счастью, но сейчас это доступно не всем. Большинство душь проживающих на земле в этот момент просто сотруться. Их не будет. Это те кто принял модную недавно процедуру иглоукалывания определенной жижей и еще ряд личностей.
вот знаете..мне очень хочется верить..но у меня борьба разума, образования и тут же ..а у меня много было всего необъяснимого...и вот я менжуюсь....
Bashim Ovezdurdyyew
Толя Грицай на самом деле, на данный момент человечество знает очень мало информации об этом. и зарождение вселенной, и душа...
Я думаю, что после смерти начинается новое рождение и всё заново. А есть ли в этом какой-то смысл, если можно не умирать и достигать прекрасных высот, прежде всего особого внутреннего гармоничного состояния, которые невозможно достичь за столь короткий срок, тем более бОльшая часть которого посвящается угасанию и осознанию этого процесса?
Jorj K
После смерти - мир мертвых, но мир мертвых это всего лишь мир где души ждут следующего назначения. Большинство подлежит реинкарнации, но есть и множество других вариантов
Толя Грицай но ведь если каждая душа все время перерождается, где берутся новые? генерируются?
Теоретически, в момент смерти мозга сознание перестаёт регистрировать ход времени. То есть время для нас останавливается и наступает субъективная вечность.
Елена Зуева
После смерти мозга происходит распад личности. Никакого " я" больше не существует. Возможно... Вы будете пребывать в какой то волновой форме ( но безличностно и без " я " . Без памяти и формы. Как часть чего то бОльшего.
Акерке Серик
Karen Karapetyan Как то был у меня момент, когда смерть, что называется пятки пощекотала. И вот, то...что ты описал, как раз я и ощутила. Большой взрыв и расщепление на атомы... затем, ты как бы повсюду... Темно, пусто, без мыслей и эмоций. Ты вроде ещё есть, но это уже не тот, что был.... а все люди вместе взятые одновременно и есть ТЫ... а потом зазвонил будильник :D
Ни рационализм атеиста, ни религиозные догмы, ни метафизические и шизотерические спекуляции на тему природы сознания не могут дать истинного ответа на данный вопрос.

Только личный опыт ИСС может.

Объяснения нужны уму, но это ничего не даёт в решении проблемы бытия и смерти.

Голодного не накормить разговорами о еде.

Информации сегодня полно, главное не топить себя в религиозном, шизитерическом или метафизическом бреде.

Существует куча методик и много мест для получения опыта расширенных состояний сознания. Такого уровня предложений не было никогда. Раньше данный опыт был доступен случайным лицам или избранным.
Gulandom Mavlonova