Философия

Многие думают что будет после смерти

Так вот моя мысль такова. После смерти нету ничего АБСОЛЮТНО потому что наш мир это лишь химическая реакция в мозгу, а когда умираешь все химические реакции перестают вопроизводится и это факт! Но если после смерти нету ничего ни времени, ни пространства, то выходит и смерти нету ЕЕ просто не существует. Смерть это 0 жизнь это 1 ЕСТЬ только жизнь. Нельзя смерти давать какое то значение если она по сути 0 НЕТУ НИЧЕГО ЕЕ НЕТУ
А что есть пустота?
Ксения Ситникова
Лучший ответ
Будет -вечность небытия.
Жизнь Вечна по своей природе.
Многие люди испытали опыт вне тела.
Я сам имею такой опыт.
Следовательно после смерти физического тела мы не умрём, но продолжим своё существование в мирах иного измерения.
И скорее всего вновь переродимся.
Множество книг написано о жизни после смерти.
На мой взгляд наиболее интересны это Египетская книга мёртвых и Тибетская Книга мёртвых.
Рассматриваю нашу жизнь как череду испытаний, которая завершится последним экзаменом на смертном одре.
Именно по результатам этого экзамена и будет следующее перерождение.
Если ты не читал книг, не имеешь опыта, то ничего не можешь сказать об этом.
Почитай, подумай..
ещё есть время.
Ваше право верить в это
Смерть - это окончательная и бесповоротная утрата жизни.
Так какая же может быть "жизнь" , если она абсолютно утрачена !

После смерти всех ожидает одно : биохимические процессы разложения.
И неверующих в "жизнь вечную", и верующих.

Можно лгать себе и людям сколько угодно, но итог будет единым для всего живого на Планете...
Толку то от таких дум... думать надо почему тебя из жизни убирают....
Химическая реакция - это физический уровень. А есть еще информационный. И не факт, что вселенную нельзя отбэктрейсить обратно или что она не оставляет где-то следов всех произошедших событий.
Вы так думаете, потому что у вас нет фактов, что там дальше, после смерти. Нужно полчаса вашего внимания и тихая комната. Через полчаса вы будете лежать в позе зародыша. А после расскажете сами, ваш сюжет из вашей прошлой жизни. И это уже будет вашей правдой.
Смерть - слово древне русское - Смена МЕРности Твердо текущая, то есть безвозвратная.
Это происходит с Телом.
Душа (её сейчас и Учёные уже признают и пытаются взвесить и прочая) живёт вечно, но всё время развивается. Для Развития ей нужно пройти некоторые Уроки, которые она проходит с помощью Тела. Тело - это как одёжка Души.
.
И странно, например, учиться плаванию школьной форме, а в школе учиться одетым в купальник. Но Уроки-то разные, вот и приходится Душе "переодеваться".
.
Вот так по-древнему (это един из вариантов, а вариантов объяснения множество) объясняется, что было и что будет до или после Смерти.
.
А в какую мерность попадёшь после Смерти - то зависит от того, как проходил Уроки Жизни.
Сейчас, здесь, мы в четырёхмерном пространстве, но есть и менее и более мерные пространства. В низших мы уже побывали и успешно прошли там Уроки (если бы не так, то как мы бы оказались выше, ведь Душа движется по Золотым Ступеням Развития - Инкарнация), а придём ли в высшие или останемся или снизимся зависит от Прохождения Уроков.
При этом Душа вечна, то есть не получилось если с первого раза, она вновь приходит в эту же мерность (реинкарнация). А ввысь, например, в Миръ ЛЕГов (в христианстве - в Миръ АнГЕЛов) при успешном прохождении всех Уроков здесь попадаем.
...
И все Уроки рано или поздно но будут пройдены. И они не случайны - это Вам Ваша Душа их предоставила.
В любом случае при правильном и праведном поведении Тело умрёт, а Душа его заменит другим Телом, более подходящим случаю. И это будет движением вверх. А при неправильном - вниз. Это в любой Религии. Только в разных религиях разное считается правильным. Вот и всё различие.
...
Это всего лишь Мнение.
У каждого Мнение своё.
Так что спорить отказываюсь.
..
Дай Вамъ Богъ Счастия, Здравия и Долголетия !
Всё верно, если рассуждать материалистически.
Но есть точка зрения Создателя Неба и Земли, которая записана в Библии:
Когда умрет человек, то будет ли он опять жить? Во все дни определенного мне времени я ожидал бы, пока придет мне смена. Воззвал бы Ты, и я дал бы Тебе ответ, и Ты явил бы благоволение творению рук Твоих; (Иов 14:14,15)
Обещание воскресения Бог дал также Даниилу:
И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление. (Даниил 12:2)
Подтвердил эти слова апостол Павел:
имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают. (Деяния 24:15)

Из этого можно сделать вывод, что люди умирают, становятся прахом, но они остаются в памяти Бога, который может их воскресить практически в том же виде, в котором они умерли.
Таня Протас
Вот теперь подумай как такая сложная структура как наше сознание может быть химической реакцией в мозгу. Учись думать а не копировать заученное из книжек как тебя учили. Если тебе дают всё на блюдечке знания это не значит что они полезны. Запомни полезны в этом мире знания только те которые ты добыл сам, самостоятельно можно сказать как говорят своим потом и кровью, большими трудами. За действительно настоящие и полезные знания вам придётся постараться чтобы их добыть. Весь этот бредовый лепет я уже слышал много раз, неинтересно, увы, удачи.
Elsa Scarlett
Будет жизнь
Avtanditl Temirov
пустота.. ты про это и пишешь... удачи!