Философия

Думаете есть жизнь после смерти )

Говорят что после смерти человека Скорпиона в семье, у его близких родственников рождается ребенок. Если тело может превратится в пищу, а пища в тело, то и душа может трансформироваться и возродится в новом теле. Значит есть реинкарнация и души и тела)
...смерти всё равно - что я думаю.
люди обычно придумывают что-то, что помогает им жить.
Наталья Семенова
Лучший ответ
Думаешь, есть круглый квадрат?
У тебя вопрос сам себе противоречит. Просто открой толковый словарь и посмотри, что означает слово "смерть".
Fanta Nickola
Через несколько минут после смерти все энергии в теле сходятся в
сердечном центре и человек или животное переживает состояние
ясного света, столь интенсивное, что теряет сознание на 69 часов.
После того как приходит в себя, покидает тело и перемещается
повсюду силой мысли 49 дней. К концу этого срока существо начинают
посещать видения, связанные со следующей жизнью и разные божества.
Потом ум существа соединяется с яйцеклеткой в момент зачатия
в теле человека или животного,
или перерождается в других мирах сансары где нет материального
тела- адах, мире голодных духов, полубогов и богов. есть еще
чистые страны будд но перерождаются там единицы.
Источник: Буддизм
Байрам Алиев Этому Слово Бога Библия не учит
СЛОВО ТВОЕ ЕСТЬ ИСТИНА Иисус
... она продолжается в потомках умерших... нынче нас таких - боле 7 миллиардов... думаю...
Желаю успеха в познании
Наталья Кочкина Спасибо, взаимно)
Р А
Байрам Алиев БОГ НИКОГО НЕ ЗАБИРАЕТ
НЕБО -НЕБО ГОСПОДУ
А ЗЕМЛЮ Я ДАЛ СЫНАМ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ Библия
Вот сейчас ты всё это придумал, и какая польза тебе от этого?
Вообще зачем, когда память всё равно не сохраняется.
Romans Siciks
Нет, никакой жизни после смерти нет. Умер человек - энергия растворилась, превратившись в тепло и свет
Nurymzhan Нурымжан
Екактерина Кусина Хотите разочарую?
жизнь и смерть взаимоисключающие друг друга понятия...
Михаил Зубарев
Наталья Кочкина Почему. Вот гусеница превратилась в бабочку. Как гусеница она умерла, но она же осталась живой
думаю есть жизнь вечная
Андрей Романов
Думаю, что есть.
Анна Теплякова
Байрам Алиев ЖИВЫЕ ЗНАЮТ ЧТО УМРУТ, А МЕРТВЫЕ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ Библия
Есть. А я вот думаю над другим. Есть ли жизнь после ЗАГСа?
Shleize Madina[Мадин]
Василий Васадин Если судить по фильму женитьба Бальзаминова там сразу смерть!))))))
Я доверяю Слову Бога Библии
ЖИВЫЕ ЗНАЮТ ЧТО УМРУТ, А МЕРТВЫЕ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ Библия
как пел Цой -
А жизнь – только слово,
Есть лишь любовь и есть смерть.
Эй! А кто будет петь,
Если все будут спать?
Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать.
Ira Shindo
Вот вам ответ из библии-Екклезиаст-9:10.
Деяние, 24:15.я имею надежду на Бога.... что будет воскресение мёртвых, праведных и не праведных будут воскрешены и те, кто жил в согласии с праведными путями Бога, и те кто по не знанию совершал неправильные дела.
Катюша ))))))))))))