Утром прибежал погладиться, а у меня рука духами ещё пахла.С ним чуть кондратий не случился от неожиданности: усы в разные стороны, глазами заморгал и в сторону так, бочком весь вывернулся.Теперь сначала нюхает, потом подставляется гладиться.
А ещё был случай с домашней кошкой. Она любила впереди бежать.Видит, что я с сумкой и вперёд.Сидит у двери и говорит, а я уже тут! И однажды я поднялась до второго этажа, и вспомнила, что в магазине какой-то пакет остался, вернулась за ним. Потом поднимаюсь снова по лестнице домой, а на втором этаже сидит наша Муся и, вытаращив глаза, начинает меня поливать по-кошачьи: ты как могла?! ты меня обмануть что ли вздумала?!Это при том, что кошка вообще была не любительница поговорить.
С того дня она больше никогда впереди нас не бежала.Пробежит этаж, и сидит дожидается.Но в дверь уж конечно, первая проскальзывала.
А вот ещё вспомнила!
Я Мусю дрессировала еду просить лапку поднимать.Так вот, когда она поняла, что за то, что она лапку поднимает ей колбасу дают, у неё в глазах появилось удивительное выражение: и всё?! я теперь могу говорить с человеком и он меня понимает?!
Это было не просто удивление, это был новый уровень общения.
Философия
Чем человек может удивить кошку?
Принесла домой шкурку песца и изобразил что зверек прыгает на кошку. Вот уж удивление было, после которого пришлось мыть полы.
всего не перечислить