Философия

Судьбу человека формируют его поступки, или отношение к ним?

Ахмед Sbtjapan
мне кажется Вы говорите про совесть)
сколько бы человек не пытался переиграть ситуацию или что-то исправить, вернуть все как было ...не получится)
а вот изменить отношение никогда не поздно)
важно что это будет для Вас.. . ошибка? опыт? урок? или что-то еще)
а может и вовсе и помнить не будете.. .
Павел Ветажа
Лучший ответ
Не путайте следствие и причину
Нашу судьбу формируют наши мысли и наши намерения, все что происходит, просто следствие.
@нн@ ...
вообще ни от чего не зависет. нвозможно её изменить.
Олег Шульга
Извлекаемый опыт из всего.... мысли, слова, поступки, привычки, а это характер, который и определяет судьбу....
1.
нашу судьбу формируют наши поступки,
а наше отношение к ним формирует (изменяет) наше сознание.
2.
достижение трансцендентного уровня сознания, одухотворение его,
не просто меняет, а уничтожает, стирает, всю карму (плохую и хорошую) .
Отношение это запах поступков, оно не разрывно с поступками. Осознание это ренген позволяющий оценить поступок с точки зрения сегоднешних понятий хорошо и плохо. В результате которого подсознание начинает корректировать эти понятия, но и логаритм дальнейшего поведения. Все поступки спрятанные в подсознание и имеющие какой то вес (особенно из детства), необходимо вытянуть на свет осознанности. Этот процесс похож на закрывания окон в компьютере. Когда их много открыто комп подтормаживает.. И помните, что с одним и тем же событием Вы могли открыть много окон. Поэтому и одного раза медитации на него может не хватить.... Хотя конечно лучше закрыть все окна одним махом.. Просто осознать себя ...
Отношение к ним (действия).
Осознать мало, надо что-то делать (вселенная любит действие)
Zenja Berhadskij
Да кончно.
Yazilya Sayfieva