Философия

Вы формируете свою собственную судьбу?

Вы думаете, что вы контролируете свою судьбу или вы верите, что ваше будущее уже сформировано и вы просто движетесь по намеченному кем-то или чем-то пути?
Путь есть один, однако как по нему идти, я выбираю сама.
Дмитрий Родионов
Лучший ответ
Скажем так : принимаю активное участие.
Саша Рыжков
я формирую свою собственную судьбу, силой данной мне богом. это относится ко всем. а насчёт будущего, вот как это работает :
Я постараюсь выразить это так, чтобы тебе стало понятнее. Слушай, если это тебе поможет. Приходилось ли тебе наблюдать, как дети играют в компьютерные игры, используя CD-ROM?
Да.
Ты когда-нибудь задавал себе вопрос, откуда компьютер знает, как реагировать на каждое нажатие клавиш, управляющих курсором?
Да, конечно, это приводило меня в изумление.
Все это занесено на диск. Компьютер знает, как реагировать на каждое нажатие клавиши, потому что все возможные движения уже занесены на диск, вместе с соответствующей реакцией.
Это пугает. Почти сюрреалистично.
Что? То, что каждое завершение игры и каждый поворот и изгиб, ведущие к этому завершению, уже запрограммированы па диске? В этом нет ничего “пугающего”. Это просто технология. И, если ты оттаешь, что технология компьютерных игр чего-то стоит, сейчас ты поймешь и технологию Вселенной!
Представь себе, что Космическое Колесо —это CD-ROM. Все завершения игры уже существуют. Вселенная просто ждет, чтобы понять, какое из них выбрать на этот раз, И когда игра закончена, независимо от того, победил ты, проиграл или игра закончилась вничью, Вселенная спросит: “Хочешь играть опять? ” Твой компьютерный диск не беспокоит, победил ты или нет, точно так же ты не можешь “ранить” ее чувства. Она просто предлагает тебе шанс сыграть опять. Все завершения игры уже существуют, и то, к какому ты придешь, зависит от сделанных тобой выборов.
Значит, Бог —не более чем CD-ROM?
Я бы не говорил так определенно. Но сейчас я пытаюсь использовать иллюстрации, воплощающие те концепции, которые в состоянии понять каждый. Мне кажется, что пример с CD-ROM —хорошая иллюстрация.
От человека многое зависит, а точнее выбор как поступать. Иначе не было бы ни какого смысла писать законы и наказывать за непослушание. (Если человеку суждено быть преступником)
Елена Потеева
конечно формирую. Я сама выбирала за кого замуж выйти, где учиться и тд. И ответственность тоже сама несу. Слепая судьба не принимает решений.
Судьба есть у каждого своя, но там есть определенный диапазон кем человек может стать если будет что-то делать и если будет лежать на диване. По итогу каждый творит свою судьбу даже лёжа на диване
Надежда Бриль
Дана сводка задач - намечена условная траектория - если Твою голову крайне часто посещают какие-либо сверхидеи, масштаб которых самому сложно отследить... То можно вносить коррекции, только желательно, чтобы это дополняло Путь, а не просто искажало траекторию ради Личной выгоды. Это любые цели, которые помогут Жизни быть Живее)
Azamat Masharipov
Пытаюсь влиять на судьбу, но получается не всегда как хочется.
Радик Саетов
У меня собственной судьбы, она у нас общая, нравится вам это или нет
Я как бы и формирую, но в то же время живу по принципу "что ни делается - всё к лучшему"! А так и есть