Философия

Может ли человек повлиять на собственную судьбу?

К Е
Жизнь дана человеку для осознания своего бытия это поток чувств и переживаний который каждый по своему вкусу наполняет смыслом. Цель жизненных обстоятельств из врожденного эгоиста сделать сознательного милосердного человека. Эгоист хочет хапать начинается передел разборка бойня о чем свидетельствует вся история человечества. В жизненных обстоятельствах человек ставится перед свободой выбора как сделать лучше себе или ближним. Выбирая то или другое человек оказывается в одной из реальности. В эгоистичной эгоист сталкивается с эгоистом. В милосердной милосердный радуется милосердному что не перевелись добрые люди на Земле. Пока мы живы у нас есть возможность выбирать реальность своего бытия в смерти мы останемся в одной из этих реальностей. В мире своей совести человек достигает высшего блага внутреннего равновесия или покоя. Живя бессовестно человек следует сиюминутной целесообразности хотя и преобретает этим материальное благополучие но на века лишает себя истиного блага душевного равновесия.
Милка Каученко
Лучший ответ
К Е 10 балов
Если она ему это позволит...
К*
Катюшка *)))
Да, но не всегда. Выходите Вы из дома, а Вам метеорит хряп! по затылку ...и всё.
Обязательно мысли материальны.
Да, но только в области эмоций, чувств, мыслей. В жизни бывают роковые обстоятельства.
Глобально нет, в частности конечно может
Как можно повлиять на то, чего не знаешь
Olga Leonberger
Он сам её творит!
ну например смотреть по сторонам когда дорогу переходит..
Larisa Podolnaya
Пространство вариантов безгранично) все в наших руках или в мыслях)
Все, что с человеком случается в жизни, он создает сам.
Anuar Igissinov
Нет, это невозможно. Какая у человека судьба, так и будет, а противиться ей и наивно полагать, что "всё в наших руках" — глупо.
Анастасия Татьянкина Совершенно верно! Как можно утверждать, что "всё в руках человека", если его жизнь не зависит от него?!
судьба-термин для болтушек, поэтому они-одни могут, другие-нет, зато поболтать есть о чём
конечно может ) потому как её нет наверное)) ) пока ты сам не написал)