Философия

Стоит ли бежать от собственной Судьбы?

СБ
Саша Богач
2 228
Каждый человек со временем задумывается, а что такое Судьба. Я тоже часто задумывалась об этом, почему у меня такая судьба, а не такая как у нормальных людей. Мне казалось что какое то заклятие лежит на мне и очень боялась как бы такая Судьба как у меня не повторилась у моих детей. Эту притчу мне рассказал батюшка, когда очередной раз пошла в церковь. К батюшке хожу всегда к одному, потому что он знает все мои проблемы.
Это было на Руси давно. Тогда было время, что если к тебе в дом постучался незнакомый человек, ты должен был пустить его в дом. Дать ему еды и ночлег. Была зима, путник заблудился и постучал в первый дом который был на краю села. Дверь ему открыл хозяин. Он предложил зайти, но при этом попросил посидеть в сенцах так как у него жена рожала в это время. Хозяин дал путнику еды и теплый полушубок. Когда подошло время рожать гость услышал в темном углу два голоса.
- Ребенок родился!
- Мальчик!
- Ну что какую судьбу мы ему дадим?
- Мальчик родился слабенький, пусть живет 13 лет.
- А умрет он утонув в колодце.
Голосов больше не было слышно. Вышел хозяин и с радостью сообщил, что у него родился сын и так как он первый гость то он будет крестным у его сына.
Шло время, мальчик рос. К дню рождения крестный приехал и ему предложили ехать на ярмарку за подарками для ребенка. Крестный согласился, но с условие, что надо забить колодец. Из родственников мальчика ни кто ни чего не понял, но сделали так как сказал крестный. Ведь в старину крестный был главнее самого отца.
Все уехали в город. А когда вечером вернулись то мальчик умер на колодце.
Вот поэтому правильно говорят если тебе суждено утонуть ты ни когда не сгоришь в огне.
Наталья Трактиркина
Наталья Трактиркина
1 796
Лучший ответ
Саша Богач Огромное спасибо Вам за ответ! Рассказанная Вами притча просто потрясла меня. Все стало ясно. Действительно, каждому - свое.
От нее не убежишь!!! !
Но ее можно изменить!!! !
Ибо наша судьба - это ответная реакция жизни на наши поступки, слова и мысли!!!!
Евгений Якубов
Евгений Якубов
68 118
Если она страшна, можно попробовать!
Vanea Munteanu
Vanea Munteanu
35 270
Я приладил к старой швабре обломок лыжной палки. Получился крест. На него я надел драный свитер. А сверху ржавое ведро. Пугало получилось просто загляденье! Но есть люди, которые мастерят действительно ужасные вещи. Сначала такой мастер сделает пугало, а потом бежит от него в ужасе.. . ибо очень страшно.
Ирина Рамзаева
Ирина Рамзаева
20 088
Тот факт, что вы бежите от судьбы, уже предопределён.
Baidos Bodeev
Baidos Bodeev
18 595
Валентиночка, уже значит оценила,
Когда о стоимости не вопросила?!; )
Судьбу - собственостью назвала,
Документы предьявите госукала?!; )
Судьба не застанет в рассплох,
И значит Судьба - не Богов Бог?!; ) *(
Ажар Каппасова
Ажар Каппасова
10 467
Попробуй, сама узнаешь. :)
А Вы её знаете? Судьбу-то.. . И Вы будете спорить с Богом?
Tatjana Kedrova
Tatjana Kedrova
4 870
Если Вас привлекает бег на месте, то можете бежать.
Мне кажеться, когда бежишь от чего-то, то это еще быстрее прибегаешь к этому, не нужно бежать, нужно принять, понять и действовать дальше.. . наверное так )
лучше распоряжайся своей судьбой.
Катя Яцынович
Катя Яцынович
3 313
Куда бежать то? Судьба она везде судьба!
Imp 69
Imp 69
3 113
Бежать можно, только путь будет длиннее и труднее, а финиш тот же.
Олег Шевченко
Олег Шевченко
1 942
если вы понимаете значение слова судьба, то зачем задаёте глупые вопросы?
бежать от судьбы, это как бежать от собственной тени: как бы быстрее не бежал, а она все равно от тебя не отстанет. Выход есть - закрыть глаза, с закрытыми глазами убегать легче.
Masterboy Mboy
Masterboy Mboy
1 170
Если веришь в фатум, то не убежишь. Если веришь, что человек сам кузнец своей жизни, то и вопроса нет.