Философия

Не красота женщины-золото,а что?

Максим Попов
скромность
Танюша Таранович
Лучший ответ
Её характер.
Вадим Хазов
Доброе расположение и улыбка.
Андрей Яценко
сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа.

Если представить обратную ситуацию - гордую и постоянно постоянно галдящую - то уродство по моему такого образа очевидно.

Хотя конечно на мой взгляд "молчаливого духа" - это не всегда молчаливые уста. Учитывая что у женщин особый центр удовольствия от общения.. ДУмаю под молчаливым духом тут понимается речью не влазить куда не надо. А создавать атмосферу любви речью при этом полагаю вполне допустимо но с ювилирной филигранностью слова.

С другой стороны пример Богородицы показывает все же молчаливость устами вроде.
Татьна Краева
Песня старая вспомнилась:

"Если женщина ты,
То о чем бы судьба ни просила,
Помни – без доброты
Красота некрасива.

Год за годом пройдет для
Тебя незаметно.
Красота отцветет.
Доброта неотцветна."
Наверно, красота её рукоделия.
А её ум как правильно распорядиться своей красотой
" Вашим украшением должно быть не что-то внешнее: заплетённые волосы, золото или другая одежда, а то, что внутри в сердце, - неувядающая красота спокойного и кроткого духа, который очень ценен в глазах Бога" ( 1Петра 3гл, 3;4стихи ).
" ...чтобы женщины одевались прилично, со скромностью и здравомыслием. Пусть они украшают себя не замысловатыми причёсками, золотом, жемчугом и очень дорогой одеждой, а добрыми делами, как и ожидается от преданных Богу женщин" ( 1Тимофею 2гл, 9;10стихи).
Yaha Proskurin