По опыту и размышлением: многие красивые, очень знакомые и подруги незамужем, без детей... выбирают, да и Гордыня есть... и многие одиноки... и несчастны...
в то время, как менее красивые девушки и женщины, и даже "серые мышки",миловидные -уже давно замужем, имеют детей (некоторые и по 5) и спокойны и счастливы...
не замечали?.
Философия
Вопрос мудрым и опытным: Красота Женщины-это Добро или Зло (для нее)?
"А ...что есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?"
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?"
Главное - внутренняя красота человека, она притягивает намного сильнее. К красивым женщинам больше внимания и труднее пробиться тому, кто ей предназначен. Если вспомнить школу, на кого больше обращают внимания? Это тоже психологически действует на красивых девушек. Появляется мнение, что уж они без мужа не останутся и появляется соответственное поведение. Это как один из вариантов. Могут быть и другие причины - судьба, например.
Да, красота часто делает женщину несчастной.))
Но я бы не оценивал это с позиций Добра и Зла. Возможно, это просто урок.
Возможно и другое. Красота, как правило, означает высокую требовательность по отношению к себе (часто незаметную окружающим), которая "по инерции" распространяется и на других, а бывает, и на весь мир.
Даже если женщина осознаёт это и способна различать, это ещё не значит, что Ваши представления о счастье ей подойдут.)))
И это вовсе не обязательно гордыня.
И кстати, так происходит не только с красивыми - но и с умными, сильными, очень талантливыми... и не только с женщинами.
Просто красивых нам жальче. ;)
Что касается именно физиологической красоты, если можно так выразиться, тут есть ещё один момент.
Среди самочек - так же, как и среди самцов, - встречаются особи, самой своей природой ориентированные на возможно большее количество половых связей. В человеческом обществе они, разумеется, не могут быть вполне счастливы.
И это вовсе не обязательно гордыня.
Просто красивых нам жальче. ;)
Aizhan Begatova
ох, бедняжки самочки и самцы...
ну, что поделаешь-особи...))))
вы знаете.. я бы не хотела иметь пять детей.. не потому что я детей не люблю а просто у меня нет таких планов и желаний делать такое количество людей.. ну как то одного максимум
я спокойна и счастлива.
возможно другим меня не понять. но мне то какое до них дело?) если они счастливы так.. а я счастлива по другому..
не существует пути к счастью, счастье это и есть путь
я спокойна и счастлива.
Aizhan Begatova
это тоже верно.
но вопрос больше-мешает ли красота женщине не заблудиться в поклонниках, а разглядеть своего-единственного?
Много хотели когда брали, когда они видят себя и так сильно любят что так сильно начинают требовать и с других.
Но мужчины тоже хотят чтоб их любили.
Типо я вся такая лучшая у меня есть ресницы и грудь и опа.
Забывают что это есть у всех некоторых больше голова с умом а не с силиконом.
Но мужчины тоже хотят чтоб их любили.
да, но у каждого свое счастье, муж/дети, это как бы конец веселой жизни, у не красивых ничего веселого и не было, поэтому и терять нечего
Aizhan Begatova
да, вы правы...
а после 40 многие красавицы-одиноки, а миловидные -в семье и с детьми...