Философия

Вопрос: добро или зло?

Всегда говорят, что добро побеждает зло. На первый взгляд все так, вот только про ментов берут большие сомнения. Менты это добро? Когда предотвращается преступление - это побеждает добро или большее зло побеждает меньшее? То есть я хочу сказать, что сила зла ментовского, побеждает зло преступное. Зачем тогда плодить большее зло? Поделитесь своими соображениями пожалуйста. Заранее спасибо!
Алиночка *****
Добро - гармония мира. Зло - разрушение гармонии мира. И не важно, кто разрушает: мент, преступник, чиновник, врач, маньяк. И далеко не всегда добро побеждает зло. Это только в мировом масштабе и в конце времён.
Посмотрите:
http://dobro-i-zlo.narod.ru/stati/dobroskulak.htm
П1
Престиж-Купе 1 Мебельный
Лучший ответ
Так не плодите.
Не совершайте преступлений.
Елена Руснак
..духом одиноким человеком вечным в античеловечной и от того безчеловечной цивилизацией биохимиофизиопсихомоторных машин времени телдел всех людей духом вечного человека "Я"ВСЕМИНЕНАВИДИМОГОяЛЮБИМОГОВСЕМИ"Я" и родил себя безконечностью вечностей всяциви то от всехделтел ДУХОВНЫМ ПЛОДОМ
___(к примеру для вам понимания : откючит s "я"чел и в духе сможет на мой вечный дух человека поучиться меняя как в телах "замороженных" во вневременьи вечности моей родильной и больючей то в ней НЕ ЗА ДЕНЬ ГИбели ТВЁРДОГОДУХА ПАМЯТЬЮ В НЁМ ВСЕХ ТЕЛДЕЛ то и им, биллионов триллионами машины времени с полным в них комплектом живыхчувств+ мыслеформ и дажэ сам себя родить вновь сможэт через
безответственное общество порождает преступность, а потом активно мстит преступникам за то что их породило.
Інна Сивак
у нас не менты.. . у нас полицейские.. .
анализировать и оцениать действия других без уважения (хотя бы элементарного) не даст правильный результат...
Алиночка ***** Как бы вы себя не называли, суть от этого не меняется! Одного не могу понять, мы же все вроде в одинаковых классах учились, в одних дворах росли, в садик вместе ходили - откуда вас столько? Правильно написали поговорку:Если человек тебе сделал ЗЛО — ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО — ты ему конфетку… И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет.
Зло можно победить только деньгами. Точнее можно от него откупиться.
Алиночка ***** Если человек тебе сделал ЗЛО — ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО — ты ему конфетку… И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет.
Не существует ни добра ни зла, есть лишь умственные интерпритации того что есть.
Linda Rivera
Татьяна Шахтер Двадцать ударов палкой вот этому буддисту.
не ну ты тоже не святой У всех есть и плохое и хорошее .Всегда