Философия

А у вас своя голова на плечах, или вы все-таки повторяете чаще за большинством?

В этом нет ничего ужасного. Потому что повторять за кем то время от времени ты всегда будешь, потому что мы неразрывно связаны из одного эфира в одном эфире, я даже часто чувствую что всё едино, и грань между я и внешний мир очень условна, только лишь из за моей веры что я индивидуальность и живу для себя моё поле электромагнитное и держится самоосознание, но мне ли не знать за счёт чего оно держится и какая это тонкая грань. Другое дело жить по одному эгрегору но это тоже не плохо и не хорошо, ведь те кто так живут чаще всего и не хотят меняться даже если страдают. Каждому своё.
По поводу личного мнения у меня его вообще нет, я от него избавился потому что даже оно создавало интерференции, вовлекало в борьбу, куда спокойней без мнения, ненужно его отстаивать, а я итак остаюсь собой даже без мнения.
Антон Штефан
Лучший ответ
Юлия Лисицына Меняться точно хотят, если ОСОЗНАЮТ. Осозннная осведомленность - всегда спасительное средство.
Юлия Лисицына Вы верите в новые воплощения? Какой иной путь можно попробовать?
Юлия Лисицына Странно сознавать, на что ушла жизнь, как не на потакание другим и полное игнорирование собственной личности.
Юлия Лисицына В том числе, потому что, как не странно, сон - блаженство. Его не вызываешь искусственно, поскольку если отсутствует настроение (это заводной ключ жизни) - отсутствует и сон.
Юлия Лисицына Насчёт бессознательного я согласна, мало кто с ним имеет связь. (Я о нем и теоретически знаю кое-что). Так сильны чужие установки, тут нужно иметь хороший ум и доверие к себе, чего у меня лично не было, увы, время прошло, осознание пришло поздно.
Юлия Лисицына Я вам завидую. Если состояние лёгкое без сна. Если о физиологии человека (и животных), то без сна? - Это редчайшие исключения, которые занесены в книгу рекордов Гинеса. Сон нарушается при депрессивных состояниях, со всей клинической картиной, то есть механизм засыпания сломан. И хочу сказать, что +ко всему, это состояние неработоспособное, без отдыха. Уходят и настроение, и способность к концентрации внимания и сосредоточению, появляется тяжесть на подъем. Я просто наблюдаю за собой. Организм просто дезадаптируется.
Юлия Лисицына Ну, что сказать, я не знаю вашего возраста, но опять же, у нас в стране всё наоборот: молодые (по ВОЗ до 48 лет человек молодой) умирают, только из нашего подъезда, где мы раньше жили, умерло за 3года четыре человека от 39 до 50. А старые наоборот, хорошо себя чувствуют, живут тут две по 86 и 90, гуляют и бодрые как огурцы. Думаю, потому что на молодых пришлась вся тяжесть этой системы, и жизнь уходит как песок неизвестно куда... Даже живя, не ощущаешь радости жизни, думаю - понятно почему. Не знаю, кому радостно в данной стране в это время.
Аспаркам, АСК правильно, для сердца, нужно, конечно. Мало подвижный образ жизни... Да, это мысль. У нас сосед каждый день обливался водой, не курил, занимался на спорт площадке, голый по пояс в холод, а.. потом заболел известной болезнью. И это было
Юлия Лисицына Ещё до начала плохих времен. Я, да и многие, сделали выводы : в основном на здоровье и продолжительность жизни влияет не еда, вредные привычки или бег по утрам. А только переживания. Плохие эмоции.
Юлия Лисицына Возвращаясь к предыдущим комментариям: Смысл в том, что мы разные и на всё смотрим по-разному. (Дима Зицер об этом хорошо говорит). И прибавлю, воспринимаем всё по-разному абсолютно, поэтому советы никогда никому не нужны, (особенно грубые, как часто я здесь вижу на ответах), ведь мы ж на знаем, что в душе у этого человека творится. Что для одного - пустяк, для другого будет ударом топора.
Юлия Лисицына Добрый вечер!
Вспомнила ваши слова о том, что внутри может быть "всё с агрессией изначально" и про эгрегор агрессии,. Например, когда контактируешь с людьми, например, при поисках работы. А вы не замечали, что это ТАК И ЕСТЬ - очень трудно найти адекватного, здравомыслящие го человека кругом, здесь, в этой поганой стране, а кругом ОДНА злоба и агрессия?! Неудивительно, что многие начинают с горя пить. (я не осуждаю). К кому бы ни обратился, действительно - абсолютно объективно -! - смотрят зверьми.
Это неудивительно.
Юлия Лисицына Не совсем поняла, что вы конкретно понимаете под термином "программы" и воплощения?
Большинство надо слушать только если ты их лидер.
А можно пример, в чём ваше мнение расходится с мнением большинства?
по крайней мере использую те же слова,которыми пользуется большинство.
своя,
всю жизнь шёл супротив большинства,
ибо оно отстаёт от меня в развитии.
Я вообще ничего не придумал) Честно ли? Я-эхоооо...
Чужие ошибки точно не повторяем - на чужих ошибках учимся.)
Привет!
Обычно всегда выделяюсь в обществе людей тем , что думаю совсем наоборот и делаю всегда осознанный выбор. Конфликты возникают, бывает с незнакомыми людьми или которые психованно реагируют. Особо с таким "выделением" друзьями ты не обзаведешься, но за то ищу себе подобных и провожу время с ними.